Признаки открытия третьего глаза у человека

Признаки открытия третьего глаза человека. Какие характерные признаки пробуждения аджна чакры?

Третий глаз есть у любого из нас, но далеко не у всех он находится в активном состоянии. На уровне физического тела он занимает область между бровями. Третий глаз открывается при накоплении определенной плотности энергии. А сама методика открытия состоит из 3х этапов.
Ты можешь самостоятельно открыть свой третий глаз за счет специальных практик с аджна чакрой (энергетический центр). Она характеризуется цветом индиго и связана с такими железами как гипофиз и шишковидная железа.

Определить, открылся ли у тебя третий глаз, помогут следующие признаки:

Я выделяю 2 варианта открытия третьего глаза:

   В результате целенаправленных практик и упражнений. Если делать все правильно и осторожно, этот процесс будет управляемым и не принесет неприятных последствий.

  Спонтанное открытие третьего глаза, вследствие каких-то происшествий и соударений в ментальном теле человека. Этот процесс обычно травмоопасен и может давать негативные последствия.

Эта статья поможет тебе разобраться в основных признаках активизации третьего глаза, и как избежать неприятных последствий.

Evgeny

Основатель школы EsperMasters, биоэнергетик, эксперт по связи со своим Высшим началом, автор курсов и обучающих методик.

1. Три этапа развития аджна чакры и признаки открытия третьего глаза у человека на ментальном и физическом уровне

При целенаправленных практиках раскрытие аджна чакры происходит управляемо и постепенно. Чакра третьего глаза раскрывается по мере накопления на этом уровне энергетической плотности. Есть разные методики открытия третьего глаза. Этот процесс растянут во времени, и не происходит мгновенно. Что позволяет избежать ментальных травм и неприятных последствий.

Ты можешь открыть третий глаз самостоятельно, для этого стоит лишь выполнять упражнения и работать над собой на физическом и духовном уровнях.

Но чобы третий глаз раскрылся, должна поменяться частотность его работы. Он должен из низкочастотного состояния перейти в высокочастотное. А это означает перестройку работы самого мозга человека, изменения во внутренних тканях. И такая раскрутка и повышение базовой частоты работы аджны тоже требует время.

 Я выделяю три основных этапа открытия чакры третьего глаза. 

Аджна чакра

1й этап: тактильная чувствительность и анахата чакра

На начальном этапе занятий у практика начинает работать тактильный канал восприятия, связаный с анахата чакрой. Из наших 5 органов чувств – это самый низкочастотный канал, и проявление экстрасенсорных способностей начинается именно с него. Отсюда любовь экстрасенсов все “щупать” руками. Это делается для фокусировки своей чувствительности.

Из моего личного опыта, когда я проходил этот этап активизации третьего глаза, то я тренировался считывать ощущения руками.

Например я брал 2 листка, на одном спиралью фиксировал какую-то позитивную мыслеформу и писал слово “да”, на 2м фиксировал спиралью негативную мыслеформу и писал нет. Переворачивал оба листка и перемешивал их.

тактильная чувствительность

Дальше, закрыв глаза, и активировав свое восприятие по тактильному каналу, я начинал считывать ощущения с этих 2х листков, и пробовал ощутить между ними разницу.

Затем пробовал интерпретировать эти ощущения, определить какой листок соответствует позитивной мыслеформе, а какой негативной.

Это упражнение ты можешь начать практиковать самостоятельно уже сегодня.

2й этап: восприятие через похожие образы

признаки открытия третьего глаза

Когда третий глаз переходит в более высокочастотное состояние, мы переходим на 2й этап. На этом этапе у меня в дополнение к тактильным ощущениям начали появляться какие-то картинки.

Этот уровень восприятия еще не является раскрытым ясновидением. Ясновидение – это другое. Здесь “всплывающая” в сознании картинка является как бы неким резонансом. Она подбирается из библиотеки образов моего сознания по принципу подобия. То есть мы наблюдаем не сам объект, а что-то отдаленно его напоминающее. Это видение содержит в себе достаточно искажений, но позволяет уловить общий смысл.

Тут человек не наблюдает напрямую сам объект, а лишь воспринимает в своем сознании некий образ, как-то похожий на воспринимаемый объект. На этом этапе возможно появление базового астрального видения тонких тел других людей.

3й этап: прямое видение третьим глазом

третий глаз - прямое видение

На третьем этапе уже появляется некое прямое видение. Здесь возникают ощущения раскрытия некого “канала” в области, где находится третий глаз. Пощипывания и покалывания в этой области. А так же характерное ощущение “сквожения” некого потока в области лба, как некого “сквозняка”.

Видение тут похоже на “прямую трансляцию” с места событий. С помощью третьего глаза ты как будто включаешься в наблюдаемую точку некой “дистанционной камерой” и начинаешь наблюдать напрямую ситуацию “с места событий”. Как в прямом эфире на телевидении.

Такой режим для работы требует активных энергетических практик и накопления большого потенциала. И этот потенциал активно расходуется в процессе “смотрения” и удержания фиксации в такой позиции. Поэтому начинающие практики не могут себе позволить длительное пребывание в таком состоянии.

Рассмотрим дальше проявления в ментале и на физическом уровне, которые сопровождающие процесс открытия третьего глаза у человека.

2. Ментальные признаки открытия третьего глаза:

Шестая чакра связана с нашими органами чувств, поэтому ее активация может сильно влияет на работу нашего сознания. При самостоятельных практиках во время медитации могут появляться яркие образы и ощущения.

YouTube видео

Когда третий глаз активируется, мы можем чувствовать зуд или жжение между бровями. При глубоком состоянии медитации, мы можем чувствовать как будто путешествуем по тоннелю.

Ниже я перечислю основные симптомы, которые могут стать признаком открытия третьего глаза:

  • Если у человека третий глаз активен, ему снятся яркие сны, он запоминает их в деталях и видит себя в этих снах.
  • Появляется возможность видеть ауру других людей, оценивать ее цвет.
  • Интуиция помогает ориентироваться в новом для человека месте даже если он находится там впервые.
  • В сознании появляются видения событий из будущего. Например, можно увидеть перед глазами погоду через неделю, спортивный результат, знакомого которого встретишь на будущей неделе.
  • Появляется особая энергия, которая наполняет жизнь ощущением волшебства и магии.
  • Появляется внутренний голос, который предупреждает об определенных событиях и оберегает от них.
  • Интуиция проявляется все ярче и практически никогда не подводит.
  • Значительно увеличивается творческий потенциал, появляется склонность к написанию стихов, песен, рисованию.
Активированная чакра аджна открывает внутреннее видение

Появляется осознание своего жизненного Пути. Интуитивное ощущение той системы ценностей, которую нужно использовать в своей жизни. Человек с активной шестой чакрой меняется: он чувствует себя частью мира. Он просто идет по направлению жизненной силы, не прилагая никаких усилий к изменению своего жизненного пути.

Важно: «Действие без усилий заключается в том, что человек разрешает жизни действовать через него, вместо воздействия на жизнь усилием своей воли. Человек плывет по течению жизни, но направление течения диктуется открывшимся третьим глазом, к сигналам которого есть высокое доверие».

Люди с развитой шестой чакрой не идут по жизни, руководствуясь своим личным мировоззрением. Они принимают поток реальности, который диктует им третий глаз, после чего начинают идти по пути, продиктованному свыше. Это уберегает от многих ошибок и неприятностей.

Если третий глаз открылся, то можно мысленно путешествовать по другим мирам, видеть прошлое и будущее, подпитываться энергией из космоса. Человек способен делать то, что не под силу другим. Может раскрыть у себя такой дар как телепатия.

Кроме того, активизировавшийся третий глаз обладает сильным воздействием на все семь чакр. Когда чакра “третьего глаза” раскрыта, человек получает возможность работать с другими энергетическими центрами, потому что лучше чувствует имеющийся в них дисбаланс.

чакра третьего глаза

3. Физические ощущения при открытии третьего глаза:

  • Появляются головные боли – сильно болит голова в передней части, центр лба, возникает тяжесть и ощущение давления. Пульсация и покалывание во лбу являются совершенно нормальными явлениями.
  • Между бровями жжет – это явный признак активации аджна чакры. Место на переносице намного горячее, чем все тело.
  • Головокружение и галлюцинации – человек постоянно пребывает в легком трансе, его мозг перестраивается на новый уровень восприятия.
  • Боковое зрение становится острее, после закрытия век появляются вспышки под глазами и образы в тумане.

физические признаки открытия третьего глаза

Важно: Указанные выше признаки раскрытия третьего глаза могут совпадать с началом его активизации. Особенно, если человек испытывает усталость, хроническую мигрень, подвержен внезапным приступам паники.

4. Важный симптом при открытии третьего глаза

Ты можешь сам заметить, как открывается третий глаз – признаки этого проявятся в терпимости к другим людям. Практически исчезнет раздражение и нервозность, вместо них появится жизненная мудрость. Сиюминутные огрехи родных, близких, друзей, знакомых, коллег и подчиненных больше не будут раздражать тебя и выводить из состояния покоя, умиротворения и душевного равновесия. Подобные изменения определенно идут на пользу и помогают понимать окружающий нас мир лучше.

5. Возможности что дает раскрытие третьего глаза

Открытие третьего глаза дает возможность лучше видеть мир и тайные знаки – природа дает намеки о важных для человека событиях. Их трактовка поможет в предотвращении неприятностей, обладатель работающего третьего глаза научится появляться в нужное время в нужном месте.

Мы разобрались, какие признаки открытого третьего глаза являются наиболее значимыми. Если ты нашел у себя хотя бы некоторые указанные выше проявления, то поздравляем: значит твое глубинное Я научилось использовать интуицию и готово взаимодействовать с энергетическими полями.

Похожие статьи

Методическое пособие по магическим артефактам

​Методическое пособие по магическим артефактам ​В Древние времена, когда существовала магическая цивилизация Атлантида, артефакты создавались на более высоком техническом уровне. В настоящее время такой технической…

25 видов медитации и техник для начинающих, какой способ медитации выбрать?

25 видов и техник медитации для начинающих, какой способ медитации выбрать?Любая система духовного совершенствования человека предлагает всего один способ – это те или иные виды…

Магическая трансформация сознания — ключевые практики, дающие результат

 Магическая трансформация сознания — ключевые практики, дающие результат Я занимаюсь магическими практиками последние 15 лет. За это время я посетил где-то 70 семинаров различных Учителей…

Ответы

  1. Первая моя мысль, которую сразу озвучиваю – всегда верна.
    Сны, которые мне снятся – исполняются. Часто снятся цветные. Людей видевших во сне, дают о себе знать или вижу их в ближайшие дни (1-2 дня).
    Часто чувствую жжение ладошек. Переносится действительно часто горит прям, насморк.
    Чувствую ауру людей, но скорей не по цвету, а по теплу и холоду.
    Закрывая глаза, знаю где находится той или иной человек.
    И многое другое.

  2. Здравствуйте. Меня беспокоит некое проявления на лбу в виде круга , серединка как мятина от пальца а во круг припухлость … Не знаю что и думать ,сны у меня давно уже вещие и очень развитая интуиция . Очень хочется получить ответ , то ли это или какая то особенность в области лба.

    1. может это такая работа вашего энергоцентра во внутрь (аспект восприятия)

  3. Здравствуйте Евгений! А Вы знаете таких людей которые помогают увидеть интенсивно с третьим глазом? Заранее огромное спасибо!!!

  4. Третий глаз видит сущность . Уникальное чувство , ни на что не похожее . Это как будто внутренний голос который знает ответы на все вопросы , общение происходит путем чувств . У меня было 1 раз в жизни .

Комментарии закрыты.

Works with AZEXO page builder