Как преодолеть собственную инертность?

Как преодолеть собственную инертность?

В последнее время постоянно сталкиваюсь с проблемой инертности людей, когда они хотят чего-то добиться в жизни, но им что-то мешает. Проанализировав все случаи, я пришла к определенному  выводу. Опишу, как формируется инертность и с чем она связана.

Инертность нарастает с возрастом

С возрастом, человек все больше смещается в сторону стихии Вода (замедляется). Можно сказать, родившись, человек постепенно движется к смерти. То есть понемногу все люди с возрастом затормаживаются. Сначала ребенку (подростку) дается много энергии (стихия Воздух) для познания мира и построения социальных связей. Дальше, заканчивая учебное заведение, человек женится (выходит замуж), рожает и растит детей, добивается чего-то в жизни. Годам к 30-35 у многих наступает «кризис 30 лет», как называют его психологи. Обычно к этому возрасту жизнь становится стабильной, и все идет по обычному сценарию. Можно сказать, что человек до этого возраста отрабатывает социальные взаимодействия и учится управлять своим телом. Только научившись всему в социуме, человек может полноценно идти по пути духовного развития. Хотя могу точно сказать, что возраст указан тут приблизительно. У некоторых эти процессы запускаются в 25 лет, у кого-то в 40. Все очень индивидуально.

Седина в бороду, бес в ребро

Чаще всего после периода относительного благополучия, многие входят в стадию деградации (разрушения всего отжившего). Людям кажется, что ничего интересного и полезного узнать уже нельзя. В жизни все  ясно и понятно. Новые ощущения не появляются. Теряется смыл жизни, т.к. нет цели. Поэтому подсознательно люди стремятся развалить свою устоявшуюся жизнь и получить новые ощущения. Ведь душа требует развития. Про такой период говорят «седина в голову, бес в ребро». Запустить этот процесс очень просто, но управлять им сложно. Для этого нужно понимать механизмы действия и видеть ситуацию не изнутри, а со стороны.

 

Поэтому подсознательно люди стремятся развалить свою устоявшуюся жизнь и получить новые ощущения.

Почему так происходит в жизни людей?

Ответ прост. Инертность (спокойствие, неподвижность, нежелание что-то делать и двигаться дальше) является неким аналогом медленной смерти человека как личность. Многие предпочитают ничего не делать и жить обычной жизнью, медленно умирая. А кто-то старается ее преодолеть и вырваться из круга одних и тех же событий, которые напоминают «день сурка». Для того, чтобы суметь вырваться из обыденности жизни, требуется сильное намерение измениться самому и поменять жизнь. Для этого нужны силы.

Где взять энергию?

Для реализации любого намерения нужна энергия. Чтобы ее высвободить, необходимо делать практики перепросмотра каждый день, проводить ревизию всех связей, «запитывать» себя энергией, убирать пробои и перекосы в энергетике, создавать защиту.

Как изменить жизнь?

Большинство людей хотят изменить жизнь и себя, но при этом ничего не делают, а только причитают что у них в жизни все плохо, нет радости, обвиняют других в свои проблемах, придумывают оправдания неудач и т.п. На самом деле каждый сам выбирает как себя ощущать и что делать со своей жизнью. Если принять решение быть счастливым вопреки всему, то так и будет. Шмель летает вопреки законам аэродинамики. Поэтому забудьте слово “невозможно”. Возможно все, главное – в это верить!

Многие адепты не проходят жизненный тренинг в виде отработки глифа 18А – Болото. Для духовного роста уметь преодолевать собственные несовершенства очень важно. Для этого нужно понять какое качество (или событие) мешает развитию. Потом необходимо принять решение его изменить, сформировать сильное намерение. Дальше, можно самому продвигать себя, наметив цель. Сложно сразу достичь цели, проще разбить ее на мелкие этапы.

Например, вы хотите научиться определять ТС у людей. Цель поставлена. Теперь нужно ее разбить на этапы. Сначала вы научитесь входить в режим ОВД и активизировать правое полушарие. Дальше вы будете развивать тактильную чувствительность. Затем, начнете нарабатывать базу ощущений через сканирование любых объектов. На следующем этапе, вы свяжете полученные  ощущения с правильным (или неправильным) результатом. В дальнейшем, у вас пойдет этап корректировки своих ощущений. И через какое-то время вы достигнете цели.

Большинство учеников разочаровываются в магии потому, что не могут поставить четко себе цель, наметить этапы продвижения к ней. Но чаще всего, многие адепты просто не хотят этого делать и ждут, что способности свалятся с неба – “Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете…”. Не прилетит и ничего свалится. Духовное развитие – это тяжкий ежедневный труд, в котором будут взлеты и падения. Если вы не научитесь преодолевать свое нежелание идти по пути развития и поддадитесь силе инерции, то можно сказать, что мага из вас не выйдет.

Подведем итог сказанному выше.

Какие важные шаги нужно сделать для выхода из состояния деградации?

Вероятнее всего, в процессе реализации задуманного, вам будут попадаться друзья и недруги, которые будут давать разные советы (глифы 18А Собака и Волк). Если слушать всех и делать то, что они говорят, скорей всего цели вы не достигнете, поскольку советы будет противоположными. Это вас запутает еще больше, а в последующем, приведет к уменьшению силы намерения и стягиванию в теплое Болото. Поэтому держите цель перед собой и не позволяйте никому вмешиваться в ваши планы. Не делитесь тем, что еще не реализовано. Этим вы будете выедать энергию из будущего события.

На этом все. Удачи в развитии!

 

Вероятнее всего, в процессе реализации задуманного, вам будут попадаться друзья и недруги, которые будут давать разные советы (глифы 18А Собака и Волк). Если слушать всех и делать то, что они говорят, скорей всего цели вы не достигнете, поскольку советы будет противоположными.

Похожие статьи

Методическое пособие по магическим артефактам

Содержание статьи:​Методическое пособие по магическим артефактам1. Определение объектов типа «Артефакт».2. Принцип работы артефактов.3. Структура артефактов.4. Классификация артефактов.4.1. Классификация по типу строения тонкого тела (Заклинания).4.2. Классификация…

Об артефактах

Содержание статьи:​Об артефактах1.Об Универсальной энергии1.1 Стихия Огня.1.2 Стихия Воды связана с замедлением скорости течения времени.1.3 Стихия Воздух связана с ускорением скорости течения времени относительно Солнца.1.4…

25 видов медитации и техник для начинающих, какой способ медитации выбрать?

Содержание статьи:25 видов и техник медитации для начинающих, какой способ медитации выбрать?Виды и способы медитации для начинающих1. Медитация для начинающихЙогические медитации и практики2. Медитация на…

Родовые программы и сценарий рода – как избавиться от “наследства” предков?

Содержание статьи:Родовые программы и сценарий рода – как избавиться от “наследства” предков?Как мы связаны со своим родом?Негативная родовая программаПоложительные родовые сценарииРодовые программы: как обнаружить негативный…

Сила взгляда

Содержание статьи: Сила взглядаПопадаются люди, чей взгляд выдержать невозможноОпасность взгляда​Магнетический взглядСуществуют упражнения по развитию и тренировке силы взглядаСамурайский тренинг силы взглядаПредостережения и напутствия  Сила взгляда Для…

Ответы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Works with AZEXO page builder