Как открыть третий глаз самостоятельно

Как открыть третий глаз самостоятельно

Как открыть третий глаз самостоятельно

Вас интересует вопрос, можно ли открыть третий глаз самостоятельно? В этой статье вы познакомитесь с несколькими техниками и упражнениями, позволяющими развить особые способности.

Открытие третьего глаза (Аджна-чакра) требует терпения, последовательности и настойчивости. Упражнениям нужно уделять достаточно времени, а желаемый результат может наступить спустя годы.

Внимание! Хорошо подумайте, прежде чем начать самостоятельную практику открытия астрального зрения. Могут появиться неприятные симптомы ее гиперактивности или недоразвития!

Подготовка к активации астрального зрения

Как открыть третий глаз самостоятельноДля развития третьего глаза нужно много заниматься. Самое главное – научиться правильно дышать. Полное расслабление мышц тела возможно лишь при равномерном дыхании.

Постарайтесь представить маятник, который ритмически движется, проходя через определенный центр (например, по линии позвоночника). Амплитуда его размаха не должна быть слишком большой. Ваше дыхание должно быть легким и спокойным.

Постарайтесь научиться плавно переходить от вдоха к выдоху. У вас получится непрерывное дыхание, которое постепенно перейдет в незаметное.

С помощью этой методики вы научитесь концентрироваться и сосредотачиваться. Это необходимо для понимания, как открыть третий глаз.

Как научиться концентрироваться?

Упражнения для открытия третьего глаза позволяют развить умение визуализировать свои ощущения. Можно начать с простейших, делайте их по дороге домой после работы, например:

  • мысленно сосредоточьтесь на точке, находящейся выше переносицы на 2 см;
  • если это возможно, можете прикрыть глаза;
  • сконцентрируйте все свое внимание на этой точке;
  • почувствуйте приятное давление в этой области;
  • постарайтесь мысленно усилить свои чувства;
  • представьте, что ваше астральное зрение уже работает.

Делайте это упражнение как можно чаще. Это поможет научиться фокусировать внимание и проникать в собственное подсознание. Несколько методов развивать способности в этом направлении:

class=”wp-image-5237 alignleft” src=”https://espermasters.org/wp-content/uploads/2018/01/maxresdefault.jpg” alt=”” width=”451″ height=”284″>Это очень сильная методика открытия третьего глаза, требующая полной самоотдачи. Займите удобную для вас позицию сидя, руки сомкните кончиками пальцев, скрестите ноги. Постарайтесь внутренне, как можно глубже, расслабиться. Пусть ваши глаза закроются спокойно и без малейшего напряжения. Через некоторое время вы отчетливо ощутите пульсирующие точки в районе третьего глаза и под мочками ушей. Представьте треугольник, вершинами которого являются эти точки. Следите за своим состоянием. Внимательно осознайте свой внутренний мир:

  • под сомкнутыми веками поднимите внутренний взгляд на область в межбровье, продолжайте наблюдать за своими ощущениями;
  • в какой-то момент вы почувствуете мягкую пульсацию в районе Аджны;
  • затем к вам придет ощущение теплоты, а в глазах появятся разноцветные переливы;
  • темнота вскоре отступит и появится свет без определенного источника;
  • предвестником появления видений может стать легкий туман в районе третьего глаза;
  • размытые очертания начнут принимать более реальные образы, выступающие из темноты.

В тот момент, когда вы захотите выйти из этого состояния, нужно принять обычное положение сидя, опустив ноги вниз. На них положите руки, ладонями вверх. Продолжайте спокойно и расслабленно дышать.

Этапы развития астрального зрения

Полное ясновидение приходит не сразу. Знания, как развить третий глаз, помогут вам зафиксировать результаты и идти дальше. Вот четыре основных этапа, через которые нужно пройти:

  1. На первом этапе появляется возможность видеть разноцветные ауры людей, животных и предметов, различать их по цвету и форме.
  2. Появляется взгляд «со стороны» или «сверху», позволяющий видеть события, происходящие в данное время или в недавнем прошлом в другом ракурсе. На этом этапе могут появиться необычные мысли, связанные с религиозной деятельностью или медитацией.
  3. Начинают появляться краткосрочные, но отчетливые картинки будущего.
  4. Следующая степень развития доступна лишь тем, кто полностью посвятил себя духовным практикам. Это высочайшая степень развития третьего глаза, при которой человек видит прошлое и будущее в любой момент, когда пожелает. Это доступно лишь избранным, чистым душой и помыслами, людям. На этом этапе человек может получить сверхъестественные способности по телепатии, управлению энергией на расстоянии, целительству и др.

Похожие статьи

Методическое пособие по магическим артефактам

Содержание статьи:​Методическое пособие по магическим артефактам1. Определение объектов типа «Артефакт».2. Принцип работы артефактов.3. Структура артефактов.4. Классификация артефактов.4.1. Классификация по типу строения тонкого тела (Заклинания).4.2. Классификация…

25 видов медитации и техник для начинающих, какой способ медитации выбрать?

Содержание статьи:25 видов и техник медитации для начинающих, какой способ медитации выбрать?Виды и способы медитации для начинающих1. Медитация для начинающихЙогические медитации и практики2. Медитация на…

Сила взгляда

Содержание статьи: Сила взглядаПопадаются люди, чей взгляд выдержать невозможноОпасность взгляда​Магнетический взглядСуществуют упражнения по развитию и тренировке силы взглядаСамурайский тренинг силы взглядаПредостережения и напутствия  Сила взгляда Для…

Ответы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Works with AZEXO page builder