15 аркан таро дьявол – значение карты

15 аркан таро дьявол – значение карты

Чувствуете ли вы, что в жизни есть нечто большее? Вы ищете просветления или глубокую истину, которая сможет направить вашу жизнь в другое русло?

Тайны карт таро могут содержать ответы, которые вы ищете!

15 аркан таро

Изучение карты пятнадцатого аркана, также известного как “дьявол”, может дать понимание того, как вернуть контроль над некоторыми аспектами своей жизни.

В этой статье мы рассмотрим, что означает появление дьявола во время гадания и какое значение имеют глифы 15 аркана, которые можно использовать для преобразования своей жизни.

Evgeny

Основатель школы EsperMasters, биоэнергетик, эксперт по связи со своим Высшим началом, автор курсов и обучающих методик.

Дьявол – 15 аркан таро, общее значение

Дьявол олицетворяет материализм, страх, искушение, животные инстинкты и зависимость. Этот аркан представляет темные стороны и влечения человека, такие как жадность, похоть и зависть. Образ дьявола говорит о том, что эти негативные черты характера очень заметны и доминируют в жизни человека. Он также предупреждает, что когда мы слишком привязываемся к ним, они овладевают нами, становясь зависимостью. Он говорит о том, что сосредоточенность на материальных благах может привести к потере духовности порабощению мирскими желаниями.

Значение 15 аркана таро

Карта дьявол служит напоминанием о том, что хотя инстинктивные энергии сильны, их не следует подавлять или игнорировать. Вместо этого необходимо понять, как их правильно выражать, чтобы они не подавляли нас.

По сути, этот старший аркан показывает нам, как сбалансировать наши физические и духовные потребности, приняв обе стороны себя и научившись использовать их в гармонии. Мы должны стремиться к равновесию между телом, разумом и душой, чтобы жить полноценной жизнью, свободной от рабства у собственных демонов.

Значение 15 аркана таро в прямом положении

Это карта материализма, похоти и порабощения. В раскладе она символизирует энергию, которая привязывает нас к нашим материальным желаниям и потребностям. Этот аркан в прямом положении говорит об опасности зависимости, привязанности и одержимости чем-то, что может лишить нас свободы. Такая одержимость может привести к физической или эмоциональной зависимости от чего-то или кого-то, без чего мы не можем жить. И наоборот, он также обозначает необходимость отпустить то, что больше не служит нам, и освободиться от навязанных самим себе уз или ограничений. Он побуждает нас к осознанию собственных мыслей и действий, чтобы мы могли принимать осознанные решения о том, как мы хотим жить.

Значение 15 аркана в перевернутом положении

15-й аркан в перевернутом положении имеет особое значение. Его можно трактовать как указание на уязвимость человека и отсутствие у него защиты. В таком состоянии он подвержен влиянию не только внешних факторов, но и собственных импульсов и страстей. Этот аркан говорит о том, что человек принял какие-то необдуманные решения, которые привели его в сложную ситуацию, где ему приходится бороться за свою жизнь и благополучие.

15-й аркан в этом положении также отражает неспособность найти баланс и стабильность, а также склонность к безнравственности, эгоизму и лживости. Он указывает на то, что ситуация отчаянно выходит из-под контроля и что у человека остается мало вариантов, кроме как принять радикальные меры или продолжать идти по опасному пути. Карта означает, что теперь может быть слишком поздно поворачивать назад и что любая попытка “выздоровления” потребует от человека больших усилий.

Совет аркана дьявол

Совет карты таро дьявол

Значение карты таро указывает на то, что истинная свобода от страданий достигается путем понимания и признания темных элементов собственной природы. Только когда человек признает свои амбиции и эгоизм источником своей боли и страданий, он может взять на себя ответственность за себя и начать исцеляться. Важно признать, что нельзя обвинять других в своих бедах, а лучше посмотреть вглубь себя и понять, каким образом негативные черты характера проявились.

15 аркан в перевернутом положении

Обращение за советом к профессионалу или духовному лидеру может быть полезным, чтобы помочь выявить первопричины страданий и начать процесс исцеления. Признавая эти внутренние проблемы и стремясь к личностному росту, человек может работать над достижением внутреннего мира и эмоциональной стабильности.

Значение глифов карты 15 аркана

Пятнадцатая карта аркана таро известна как дьявол. Это сложный символ, воплощающий связь между человеком и животным, а также нашу двойственную природу: физическую и духовную. Глифы этой карты представляют различные аспекты этой двойственности и дают возможность понять, что человек может получить при работе с ними.

А это и удержание материального, и логическое мышление, и реализация мыслей, и способность долго жить за счет укрепления серебряной нити. В центре карты изображен Бафомет – фигура с головой козла, перевернутой пятиконечной звездой и камнем, зажатым в руках. Эта фигура обозначает нашу силу воли и способность овладеть физическим и духовным миром. Перевернутая пятиконечная звезда представляет душу, входящую в тело, а ноги, ноги, покрытые шерстью, говорят о дьяволе, скрывающемся в деталях, то есть о логике, которая способна соединить разрозненные детали воедино.

15 аркан дьявол

Камень, который схватил Бафомет, представляет наш материальный мир, а его поза на корточках указывает Муладхара-чакру, или крестец, который отвечает за связь тела и души через змею Кундалини, свернувшуюся в нем.

Поднятая рука с разведенными пальцами – благословение, обозначающее букву “Шин” – огонь как третий этап творения. Считается, что этот огонь представляет собой отпечаток Бога, чья воля потенциально отражается в наших действиях.

Два рога Бафомета представляют собой доступ к различным аспектам реальности: левый рог связан с миром людей, в то время как правый рог связан с системными командами, он дает возможность чувствовать эгрегоры и их процессы.

Глаз на животе говорит о сверхчувствительности астрального тела, или животном инстинкте.

Летучая мышь – это состояние “здесь и сейчас”, мгновенная реакцию на происходящее. Темный фон обозначает ночь, когда царит темнота и мы можем легче выйти на ощущение серебряной нити, то есть покинуть свое тело

Факел, который держит летучая мышь – это либидо, энергия, активирующая нижние чакры.

Обнаженные мужчина и женщина – это разум и интуиция. Они нужны при настройке на 15 канал.

Рога означают синхронизацию левого и правого полушарий мозга.

Рыжие волосы означают мысли, сосредоточенные на материальных вещах, с желанием проявиться в физическом мире.

Между тем, хвосты ассоциируются с нижними чакрами Муладхара и Свадхистана; в данном случае хвост мужчины горит, указывая на янскую энергию, активную в отдаче, а хвост женщины держит виноградную гроздь, означающую иньскую энергию, используемую для зачатия и взращивания потомства или материализации материи.

Цепи, привязанные к черному камню символизируют серебряную нить, удерживающую тонкое тело на физическом плане. Две нити представляют собой Ян и Инь энергии. Эти две энергии представлены цепями на шеях мужчины и женщины, означающими канал, который начинается в Вишудхе. Здесь мысль стремится обрести конкретную форму, представленную черным камнем. Кольцо, к которому подсоединены обе цепи, обозначает их взаимную связь и баланс между Инь (желание создать форму) и Ян (реализация формы). Этот баланс также представлен их сексуальной связью, поскольку она означает сбалансированный обмен энергией между ними. Это объединение приводит к образованию серебряной нити, которая связывает их вместе.

Похожие статьи

Методическое пособие по магическим артефактам

Содержание статьи:​Методическое пособие по магическим артефактам1. Определение объектов типа «Артефакт».2. Принцип работы артефактов.3. Структура артефактов.4. Классификация артефактов.4.1. Классификация по типу строения тонкого тела (Заклинания).4.2. Классификация…

Родовые программы и сценарий рода – как избавиться от “наследства” предков?

Содержание статьи:Родовые программы и сценарий рода – как избавиться от “наследства” предков?Как мы связаны со своим родом?Негативная родовая программаПоложительные родовые сценарииРодовые программы: как обнаружить негативный…

25 видов медитации и техник для начинающих, какой способ медитации выбрать?

Содержание статьи:25 видов и техник медитации для начинающих, какой способ медитации выбрать?Виды и способы медитации для начинающих1. Медитация для начинающихЙогические медитации и практики2. Медитация на…

Тонкие тела человека: изучение астральных и ментальных структур нашего бытия

В нашем путешествии по изучению тонких структур человеческого бытия мы встретимся с понятиями, которые раскрывают глубинные связи между физическим и астральным, между видимым и невидимым,…

Ответы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Works with AZEXO page builder