Родовые программы и сценарий рода – как избавиться от “наследства” предков?

Родовые программы и сценарий рода – как избавиться от “наследства” предков?

Родовые программы - как избавиться от наследства предков

Вы готовы сделать следующий шаг в жизни, но чувствуете, что будто застряли?
А может неудачи и повторяющиеся ситуации преследуют вас?

Родовые программы могут стать вашим ключом к разгадке!

В этой статье мы обсудим, как установки и программы родителей могут формировать наши судьбы и какие шаги мы можем предпринять, чтобы выйти за рамки существующих сценариев и продвинуться к светлому будущему.

Evgeny

Основатель школы EsperMasters, биоэнергетик, эксперт по связи со своим Высшим началом, автор курсов и обучающих методик.

Как мы связаны со своим родом?

Приходя в свой род, мы получаем уникальный опыт. Мы соединяемся с коллективной энергией наших предков, принимая на себя обязательства и проблемы, которые остались нерешенными прошлыми поколениями. Это возможность вступить в прямой контакт с нашим божественным предназначением и отправиться в путешествие самопознания и внутренней трансформации. Через связь с нашим родом мы вступаем в контакт с невидимыми силами, которые могут направить нас к истинной миссии нашей жизни и помочь исцелить старые обиды, которые могут все еще таиться в нашем роду.

Родовые программы

Каждый человек совсем не случайно попадает в тот или иной род, имеет именно таких папу и маму, и является потомком именно этой родовой системы. Душа сама выбирает род для своего воплощения. И выбирает его по принципу сходства и родства, а также возможности наиболее полно раскрыть свое предназначение. То есть не может быть такого, что вы случайно попали в тот или иной род. И карма рода к вам не имеет отношения. Имеет, вы сами это выбрали.

Когда люди сталкиваются с трудной ситуацией, они серьезно задумываются о жизни. Пытаясь разобраться в своем затруднительном положении, они размышляют о том, почему возникла эта проблема, что можно было сделать по-другому и как двигаться дальше. Эти размышления порой приводят к понимаю того, что нечто подобное уже происходило с близкими людьми. Человек внезапно для себя выясняет, что нынешняя проблема уже давно передается от поколения к поколению.

Но это не так просто увидеть. Для этого нужно уметь посмотреть на себя со стороны. Плюс обладать достаточной склонностью к саморефлексии. Важно рассмотреть повторяющиеся фразы, мысли, убеждения и действия, и сопоставить все это с опытом и действиями ваших родителей, бабушек и дедушек. Если вы сумеете это сделать, то не без удивления обнаружите, что многое в вашей жизни на самом деле не является вашим осознанным выбором.

И перед вами встанут вопросы
“Почему так происходит?”
“Как разрушить эту закономерность?”

Негативная родовая программа

Сценарии рода могут быть как позитивными, так и отрицательными. И на самом деле от вас зависит, что вы возьмете от своих родителей.

Когда говорят о “карме”, “злой судьбе” или “плохой судьбе”, по сути, имеют в виду одно и то же явление – негативные программы, действующие в жизни человека. Хотя может показаться, что это неизбежное положение вещей, важно отметить, что такое отношение только укрепит эти разрушительные программы и сделает вас более уязвимым. Это, в свою очередь, может привести к нескончаемому циклу проблем и бед, что еще больше истощит ваши силы и стойкость. Все возможно изменить.

Вместо того чтобы просто смириться с несчастливой жизнью, вы должны предпринять активные шаги по выявлению причин своих страданий и принять меры по их устранению. Да, это не такая уж и легкая работа. Но решив основные проблемы, вы сможете вырваться из оков этих негативных программ рода и построить для себя более осмысленное существование.

Негативные родовые программы

Негативные сценарии подразумевают, что люди, которые родились и воспитывались там, где царили одиночество, безбрачие, бедность, неудачи, подлость, хитрость, обман, страхи и обиды – все это и наследуют.

Эти негативные черты часто передаются без каких-либо сознательных усилий со стороны родителей или детей. Порой это приводит к циклу страданий, который затрагивает целые поколения людей, пока кто-то один не решит переписать родовой сценарий.

В роду с негативным сценарием часто унижают и оскорбляют, там нет здоровой поддержки, сочувствия и понимания, преобладают негативные установки. Женщины в таком роду часто не могут иметь детей. Это как раз говорит о том, что в роду слишком много зла и он просто самоликвидируется.

Для того чтобы вырваться из замкнутого круга негативной кармы, человек должен осознать ее присутствие в своей жизни и активно предпринимать шаги для изменений. Проработать свои установки и своё поведение.

Но самое главное – помнить, что не существует такого понятия, как “злая судьба” или “рок”. У каждого человека есть возможность формировать свое будущее, если он готов приложить необходимые усилия. Коротких путей не существует! Все, что требуется, – это решимость, настойчивость и вера в себя – качества, которые в конечном итоге могут привести вас на путь истинной самореализации и счастья.

Положительные родовые сценарии

Положительные программы направлены на укрепление и процветание рода. В них важны достаток, благополучие, развитие. В таком роду царит приятная атмосфера, наполненная радостью и оптимизмом. Люди имеют врожденную мотивацию к самообучению и развитию. Проблемы и препятствия редко воспринимаются как непреодолимые трудности; вместо этого они рассматриваются как возможность научиться и сделать важные выводы. Неудачи воспринимаются не как повод опустить руки, а как ценные жизненные уроки для дальнейшего личностного роста. В таком роду подчеркивается важность гостеприимства, доброты и отзывчивости по отношению к другим людям. Они стремятся к положительным результатам и не зацикливаются на негативных аспектах жизни. В таком роду люди всегда поддерживают друг друга, помогают раскрыться.

Родовые сценарии

Родовые программы: как обнаружить негативный сценарий?

Выявить модели негативного поведения в роду может быть непросто, но это не невозможно. Чтобы найти эти модели и понять, как они могут повторяться в будущих поколениях, следует обратить внимание на историю своего рода, как со стороны матери, так и со стороны отца. Уделить особое внимание трудностям, схожих с теми, что пережили и ваши предки. Какие сценарии повторяются? В повторении нет ничего мистического, это скорее результат детского опыта, того, что было перенято неосознанно от родителей и родственников.

Формирование поведения человека – это невероятно сложный процесс, во многом определяемый его воспитанием. Родители несут ответственность за обучение детей “правильному” поведению и поступкам. То есть что является приемлемым поведением, а что нет. Как правильно себя вести, и как понять, когда кто-то поступил неправильно или неприемлемо.

Как обнаружить родовые сценарии?

Более того, родительские программы передают знания о том, как лучше взаимодействовать с людьми в различных социальных ситуациях: как вежливо обращаться к друзьям или коллегам; как одеваться соответствующим образом для определенных случаев; как конфликтовать.

Родительские программы также создают основу моральных принципов, которые формируют характер человека – что такое приемлемое и неприемлемое поведение, выбор в пользу чего стоит делать – добра или зла. Все это помогает создать фундамент, на котором будет происходить дальнейшее развитие, обеспечивающее моральные ориентиры, которые останутся с человеком на протяжении всей его жизни и повлияют на решения, принимаемые им.

Например, если женщина воспитывала детей одна или всю жизнь была под властью контролирующего мужа, то такая же ситуация может повториться и у ее дочери. Она может выйти замуж за властного человека или в одиночестве воспитывать ребенка. Усвоенные с детства модели поведения передаются от одного поколения к другому. Изучая истории своей семьи – как положительные, так и отрицательные – вы сможете увидеть и проанализировать повторяющиеся сценарии и увидеть схожесть в разных на первый взгляд судьбах.

Как избавиться от родовых программ: способ проработки

Для того чтобы проработать все родовые программы, которые вы могли унаследовать, важно взять на себя полную ответственность за свою жизнь. Никто не может изменить вашу жизнь, кроме вас самих, даже самые близкие люди. Это только ваш индивидуальный путь. Обвинение членов семьи или близких не принесет ничего хорошего и приведет лишь к еще большим проблемам. Вместо того чтобы обвинять других, вам следует сосредоточиться на решении собственных проблем и найти решения, которые будут работать на вас. Это будет нелегко, но в конце концов это того стоит, потому что только тогда вы действительно сможете начать жить так, как вам хочется.

Родовой сценарий

Первый шаг – понять, что с какой бы проблемой вы ни столкнулись, она принадлежит только вам, и никто другой не сможет решить ее за вас. Принять ответственность за свою ситуацию означает быть честным с самим собой в том, что нужно изменить, чтобы добиться прогресса. Бывают случаи, когда друг или член семьи дает совет, но в конечном итоге результат зависит от того, насколько вы готовы и способны следовать этим советам и вносить позитивные изменения.

Важно перестать обвинять родителей. Они не могли передать тот жизненный опыт, которого у них самих никогда не было, из-за этого недостаток знаний и передается из поколения в поколение. Вместо того, чтобы обвинять своих прародителей, мы должны проявлять к ним сострадание и понимание, ведь они тоже были лишены опыта, которым не могли поделиться с нами. Если родитель жесток со своим ребенком или не проявляет любви, то это, скорее всего, потому, что в его собственном воспитании не было такой доброты. На все есть свои причины. И в этом роду вы тоже оказались не случайно. Ваша душа выбрала ее, чтобы приобрести некий опыт.

Избавиться от обид можно только простив своих близких.

Одним из самых эффективных способов освобождения от обид (в том числе и на родителей) является написание терапевтических писем. Это значит взять лист бумаги и написать на нем все свои мысли и обиды, которые вы хотели бы высказать определенному человеку. Письмо следует писать до тех пор, пока все чувства, мучившие вас на протяжении многих лет, не будут выплеснуты на бумагу. Важно отметить, что эти письма не нужно отправлять, их можно просто сжечь вместе с обидами. Необходимо писать столько терапевтических писем, сколько требуется, чтобы почувствовать облегчение, примирение и принятие – только тогда можно будет прекратить их писать.

Работа с родом

Писать такие письма можно кому угодно – маме, папе, бабушке, друзьям, бывшим партнерам, всему роду. В общем всем тем, к кому у вас есть сильные негативные эмоции.

В процессе написания таких писем вы выплескиваете все эмоции, а ваш разум проясняется. Вы сами не заметите, как от обиды не осталось и следа.

Кроме того, чтобы чтобы разорвать цикл повторения негативных программ, передаваемых из поколения в поколение, важно глубоко понять и осознать, какой вред они вам наносят. Однако, когда человек осознает, что живет в этом цикле, но не имеет намерения что-либо изменить, выбраться из него невозможно. Для того чтобы произошли настоящие перемены, необходимо искреннее желание жить по-другому и создать для себя новый путь. Для этого необходимо честно взглянуть на себя и свою ситуацию, понять, что вы заслуживаете чего-то лучшего, чем то, что есть.

И самое главное, чтобы выйти за рамки родовых программ и отойти от стандартных моделей поведения, человек должен обладать высоким самосознанием, настойчивостью и терпением на своем пути. Одно дело – просто “понять” свои негативные программы, другое – это начать менять их. Изменение укоренившихся моделей поведения и взглядов может оказаться нелегким делом. Чтобы действительно изменить негативные представления и убеждения о себе и других, идеальным вариантом является наличие примера семьи с положительными программами. Однако и в этом случае важно быть внимательным, поскольку то, что может казаться привлекательным на первый взгляд, может оказаться не таким, если посмотреть на его суть.

Важно также помнить, что не существует коротких путей, когда речь идет об изменении вашего поведения – для достижения реального прогресса требуется упорный труд, преданность и самоотдача в течение длительного периода времени. Каждый шаг вперед должен отмечаться, каким бы маленьким он ни был, поскольку даже небольшие достижения могут со временем оказать большое влияние.

Похожие статьи

Методическое пособие по магическим артефактам

​Методическое пособие по магическим артефактам ​В Древние времена, когда существовала магическая цивилизация Атлантида, артефакты создавались на более высоком техническом уровне. В настоящее время такой технической…

Как восполнить энергию и быстро восстановить жизненную силу организма?

Как восполнить энергию и быстро восстановить жизненную силу организма?Чувствуете усталость и истощение?Восстановить энергию может быть непросто, особенно если вы не знаете, с чего начать. Но…

Сила взгляда

 Сила взгляда Для человека глаза имеют огромное значение. Через них мозг получает 85% всей информации из окружающего мира. И только 15% приходится на слух, осязание…

Ответы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Works with AZEXO page builder