Как развить интуицию: способы, методы и упражнения

Как развить интуицию

Как развить интуицию: способы, методы и упражнения

Интуиция – это не редкий дар от природы для избранных, а способность, которую надо открывать и развивать, как и любую другую. Нельзя путать ее с иллюзией: без опыта и знаний шестое чувство может оказаться ложным. Перед тем как развить интуицию, надо точно понимать, что она представляет и как работает.

Понятие внутреннего голоса

Интуиция – это способность человека принимать правильное решение, следуя внутреннему чувству, независимо от логического мышления. Очень часто встречаются ситуации, когда человек сам не понимает, почему принял определенное решение, тем самым избегая серьезных проблем и даже спасая свою жизнь: увольняется с работы за день до страшной аварии, сдает билет на самолет, который через несколько минут терпит крушение, отменяет важную встречу, сулящую большую прибыль, и спустя некоторое время понимает, что дело было бы абсолютно проигрышным.

Способов для развития интуиции множество, ими пользуется большинство успешных людей. Главное, понять суть вопроса и начать тренировать способности.

Развитие интуиции предполагает равноценную работу двух полушарий мозга.

  • Как развить интуициюЛевое отвечает за логическое мышление. Большинство людей задействуют его активнее, живут и совершают определенные поступки, точно рассчитывая действия, строя логическую цепочку, опираясь только на разум. Зачастую решения становятся неверными, потому что шестое чувство остается невостребованным. Даже если внутренний голос пытается что-то подсказать, человек заглушает его, считая заключение глупым и абсурдным.
  • Правое полушарие действует на уровне подсознания. Можно ли развить свою интуицию, активно задействуя этот участок мозга? Да. Она хорошо развита у творческих личностей, позволяет совершать поступки, неправильные с точки зрения разума, но приносящие успех и внутренний покой. В правом полушарии хранится информация о происходящих событиях в жизни, приобретенном опыте, о котором человек не помнит и обращается к нему в экстренной ситуации.

Важный момент! Развитие интуиции опирается на баланс двух полушарий, когда появляется возможность сопоставлять здравый смысл со скрытыми способностями мозга.

Подготовительные мероприятия для развития шестого чувства

Развитие шестого чувства позволяет находиться в определенное время в нужном месте, чтобы достичь успеха в любой сфере, распознавать неискренность людей. Также ясновидение оградит от неприятностей, направит жизнь по лучшему курсу, даст возможность по-другому видеть мир.

Перед тем как развить интуицию и скрытые способности, надо поставить цель, при необходимости изменить себя и пройти подготовку.

  • Повысить самооценку. Люди морально слабые и неуверенные в себе тоже слышат внутренний голос, но боятся ему следовать. Они привыкли подчиняться более сильным и полностью остаются в их власти.

Без веры в себя наладить процесс не получится. Надо бороться с беспомощностью и нерешительностью.

  • Научиться правильно формировать мысли и обращаться к важному органу чувств. Вопросы должны быть простыми, четкими и утвердительными, не содержать частицу «не». Проблему надо представлять наяву.
  • Изучить методики развития интуиции, выбрать лучшую и точно ей следовать. Прямого ответа не будет. Подсознание посылает определенные знаки и сигналы, на основе которых надо принять решение.

Важно! Способность развивать интуицию надо «оттачивать». Без практики видение может оказаться ложным.

Похожие статьи

Методическое пособие по магическим артефактам

Содержание статьи:​Методическое пособие по магическим артефактам1. Определение объектов типа «Артефакт».2. Принцип работы артефактов.3. Структура артефактов.4. Классификация артефактов.4.1. Классификация по типу строения тонкого тела (Заклинания).4.2. Классификация…

Какие исследования проводит Ассоциация “Атлантида”?

Содержание статьи:Какие исследования проводит Ассоциация “Атлантида”?1. Изучение основной парадигмы2. Квалификационная система2.1. Стажёр2.2. Практикант2.3. Ассистент2.4. Инструктор2.5. Координатор3. Парадигма Ассоциации «Атлантида» 3.1. Исторический блок «Предание»3.2. Технологический блок “Наследие”3.3.…

Эзотерика для начинающих: первые шаги на пути к самопознанию. С чего начинать изучение?

Эзотерика для начинающих – это захватывающее путешествие в мир самопознания и развития внутренних способностей. Этот путь позволяет не только раскрыть скрытый потенциал, но и научиться…

Ответы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Works with AZEXO page builder