Как защититься от энергетических вампиров

Как защититься от энергетических вампиров

Вы постоянно чувствуете себя истощенным и вам трудно найти способ восполнить свою энергию? Вполне вероятно, дело не только в напряжении повседневной жизни. Возможно, вы имеете дело с “энергетическими вампирами” – не вымышленными персонажами из кинофильмов, а вполне реальной частью нашего мира.

Как защититься от энергетических вампиров?

Энергетические вампиры могут высасывать вашу энергию и заставлять вас чувствовать себя истощенными, подавленными и раздражительными. Предприняв шаги по защите от их пагубного влияния, вы сможете восстановить баланс в своем психическом и физическом здоровье.

Читайте дальше и узнаете о том, как защититься от токсичных людей-вампиров, высасывающих из вас жизненные силы!

Evgeny

Основатель школы EsperMasters, биоэнергетик, эксперт по связи со своим Высшим началом, автор курсов и обучающих методик.

Как выглядит энергетический вампир: признаки вампиризма

Одним из первых признаков того, что человек может быть вампиром, является то, что он всегда оказывается рядом, когда что-то начинает идти не так. Он может появляться из ниоткуда, предлагать непрошеные советы или мнения, но при этом не брать на себя никакой ответственности за результат.

Как правило, вампиры сначала кажутся очень харизматичными, обаятельными и симпатичными, но после общения с ними в течении некоторого времени вы обязательно почувствуете себя измотанным и истощенным.

Энергетические вампиры часто имеют очень негативный взгляд на жизнь. Негатив – это норма для них. Вампиры бывают солнечные и лунные. Первые любят критиковать, осуждать и принижать других людей. Вторые склонны использовать скрытую тактику манипулирования. Например, играют на чувстве вины или жалуются, чтобы получить от других то, что они хотят.

Признаки энергетического вампира

Часто энергетические вампиры действует бессознательно, то есть они не осознают, что высасывают из других энергию.

Если после общения с некоторыми людьми, обладающими вышеперечисленными признаками, вы чувствуете себя уставшим, возможно, они энергетические вампиры, оказывающие на вас негативное влияние.

Как защититься от энергетических вампиров?

Прекратите визуальный контакт

Вампиры, чтобы войти к вам в доверие, всегда стараются прикасаться и смотреть в глаза. Именно через глаза происходит мощный энергообмен. Чтобы защитить себя от энергетического вампира, необходимо прекратить визуальный контакт с ним. Один из способов сделать это – отвести взгляд немного в сторону от надоедливого собеседника.

Ограничьте общение и четко определите свои границы

Определение границ - способ борьбы с энергетическим вампиром

При общении с энергетическим вампиром важно установить четкие границы. Установите лимит времени, которое вы будете тратить на разговоры или общение с ним, и четко укажите, что у вас есть другие обязательства, требующие вашего внимания. Обязательно соблюдайте свои границы, не давая слишком длинные ответы и не тратя слишком много времени на его просьбы.

И будьте внимательны к тому, что вы рассказываете энергетическим вампирам. Воздержитесь от предоставления личной информации, которую в последующем вампир может использовать, чтобы причинять вам вред.

Поставьте защиту, сказав твердое “нет”

Чтобы защитить себя от энергетического вампира, важно уметь говорить твердое “нет”, когда это необходимо. Если с этим у вас проблемы, то, возможно, стоит обратиться к психологу.

Часто энергетический вампир пытается манипулировать ситуацией, запугивая жертву или заставляя ее испытывать чувство вины за то, что она не выполняет его желания. Еще одна уловка – это попытки вызвать жалость и сочувствие. Важно помнить, что это всего лишь провокации и что ваше решение не может быть изменено, какими бы убедительными ни были аргументы. Вместо того, чтобы позволить негативным эмоциям взять верх, сохраняйте спокойствие и сосредоточьтесь на своей цели: сохранить свою энергию.

Энергетический вампир - как защититься?

Будьте напористы в донесении своего решения – не извиняйтесь и не объясняйте без необходимости, так как это может ослабить вашу позицию.

Напоминайте себе, что вы имеете право принимать решения без каких-либо объяснений, и что ваше решение имеет силу независимо от мнения или аргументов других людей.

Воздержитесь от эмоций

Способы защиты о энергетических вампиров

Энергетический вампир обычно пытается манипулировать вами, изображая из себя жертву. Использует чувство вины или жалости, чтобы вытянуть из вас сочувствие и энергию. Он также может использовать провокации, чтобы вызвать в вас гнев или ярость.

Лучшая защита от них – не поддаваться эмоциям. Вместо этого сделайте шаг назад, сделайте несколько вдохов и сознательно дайте себе время пережить свои эмоции. Не вступайте с ним в разговор, пока не будете готовы и не сможете ответить спокойно и рационально. Если ситуация уже обострилась, важно сохранять ясность ума и сосредоточиться на том, чтобы защитить себя от дальнейшей потери энергии. Постарайтесь не повышать голос и не показывать признаков расстройства, а сосредоточьтесь на эмоциональной стабилизации, чтобы сохранить контроль над разговором и ситуацией.

Используйте технику визуализации

Для отражения атаки энергетического вампира можно использовать технику визуализации. Визуализация предполагает создание мысленного образа, в данном случае это будет безопасное и защищенное пространство, свободное от вампиризма. Вы можете представить, что вас окружают, например, щит или пузырь.

Техники визуализации для защиты от энергетических вампиров

Или представить себя окруженным положительной энергией – визуализируйте яркие цвета и свет, исходящий изнутри вас.

Кроме того, вы можете попробовать представить вокруг себя зеркальный купол, который будет отражать любую навязчивую энергию обратно на вампира и не позволит ему высасывать вашу собственную жизненную силу.

Используйте короткие ответы

Вампиры очень любят критиковать других или постоянно жаловаться на несправедливость этого мира. Не позволяйте им втянуть вас в эту игру, которая закончится не в вашу пользу. Не пытайтесь им что-то объяснять, спорить с ними или что-то доказывать. Не нужно также и советовать, говорить о том, что из ситуации есть выход и ее можно решить. Обычно у вампира всегда есть какие-то отговорки. Он не хочет решать проблему, он просто грузит вас своими проблемами.

Поэтому старайтесь использовать короткие ответы, вроде “ага”, “ок”, “понял”, “подумаю”. И при этом старайтесь не проявлять эмоций. Так вы быстро перестанете быть интересны вампиру.

Как бороться с энергетическим вампиром в семье?

К сожалению никто не застрахован от наличия энергетических вампиров в собственном доме. Это могут быть муж/жена, или даже дети. В такой семье всегда есть напряжение и ее нельзя назвать счастливой.

Обычно вампирят пожилые родители или дети. Первые слабы, а вторые еще не научились самостоятельно восполнять свои ресурсы.

Как защититься от энергетического вампира дома?

Если вы понимаете, что кто-то из членов семьи энергетический вампир, нужно в первую очередь поговорить с ним. Постараться донести до родственника, что происходит. Возможно он все поймет и станет работать над собой.

Поставьте в комнате вампира аквариум с рыбками или большее растение – чтобы они питали его энергией и были донором вместо вас. И старайтесь устраивать праздники, какие-то выездные мероприятие для своей семьи. Чтобы у того, кто забирает вашу энергию, была возможность напитываться ей в других местах, например от природы.

И сами проводите время в одиночестве на природе или практикуйте техники релаксации, такие как йога или медитация – это поможет вам восстановить свою энергию.

Как уберечься от энергетического вампира на работе?

На работе энергетические вампиры – обычное явление, и с ними может быть еще сложнее иметь дело из-за того, что они часто занимают властные позиции. Они могут использовать свое положение, чтобы высасывать энергию из окружающих их людей, затрудняя им эффективное выполнение своей работы. Существует множество методов защиты, которые можно использовать при работе с такими людьми.

Как защититься от энергетического вампира на работе

Если с коллегой у вас нет близких отношений вы можете просто игнорировать его или, по возможности, уйти от него подальше, вытеснив из своего личного пространства. Энергетические вампиры обычно любят внимание, и когда они не получают желаемой реакции (т.е. отрицательных эмоций) от окружающих, они быстро теряют интерес и уходят.

В некоторых случаях может быть уместно шутливо высмеять или поддразнить ситуацию или человека, чтобы снять напряжение, которое могло возникнуть в результате его действий или слов. Однако делать это следует очень осторожно, так как всегда есть риск обидеть человека, что впоследствии может привести к более серьезным проблемам на работе.

Если с коллегой уже сложились отношения, то лучше не разрывать все связи. Вместо этого можно прибегнуть к таким приемам, как ограничение общения, вежливый отказ и установление границ.

Например, если вампир – ваш руководитель, то лучше прибегнуть к технике визуализации, а также к коротким ответам, вежливым, но твердым. Не стоит оспаривать решения или приказы руководителя.

Людей, которые истощают вашу энергию, можно встретить повсюду. Вы можете столкнуться с ними на работе, дома или даже на прогулке с друзьями. Вампиризм – очень распространенное явление. В этой статье мы рассмотрели способы защиты от энергетических вампиров и негатива, который они несут. Теперь, когда вы понимаете, какие существуют техники и как они работают, вы можете использовать эти знания, чтобы защититься от вампиров. Если вы окажетесь в ситуации, когда кто-то пытается украсть вашу энергию, не бойтесь постоять за себя и установить границы. В конце концов, ваше время и энергия принадлежат только вам, поэтому только вам решать, как их использовать.

Похожие статьи

Методическое пособие по магическим артефактам

Содержание статьи:​Методическое пособие по магическим артефактам1. Определение объектов типа «Артефакт».2. Принцип работы артефактов.3. Структура артефактов.4. Классификация артефактов.4.1. Классификация по типу строения тонкого тела (Заклинания).4.2. Классификация…

Сила взгляда

Содержание статьи: Сила взглядаПопадаются люди, чей взгляд выдержать невозможноОпасность взгляда​Магнетический взглядСуществуют упражнения по развитию и тренировке силы взглядаСамурайский тренинг силы взглядаПредостережения и напутствия  Сила взгляда Для…

Как восполнить энергию и быстро восстановить жизненную силу организма?

Содержание статьи:Как восполнить энергию и быстро восстановить жизненную силу организма?Что может привести к выгоранию и утечке жизненных сил?1. Работа с телом. Следите за питанием, больше…

Как вспомнить прошлую жизнь самостоятельно

Содержание статьи:Как вспомнить прошлую жизнь самостоятельноЕсть ли доказательства, что прошлые жизни человека существуют?Зачем самостоятельно вспоминать свои прошлые жизни?Как вспомнить прошлую жизнь во снеВоспоминания прошлых жизней…

Ответы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Works with AZEXO page builder