Утренняя тибетская гормональная гимнастика в постели: комплекс упражнений для вашего долголетия

Утренняя тибетская гормональная гимнастика в постели: комплекс упражнений для вашего долголетия

Утренняя тибетская гормональная гимнастика

Слышали ли вы когда-нибудь о тибетской гормональной гимнастике? Это звучит как что-то из далекой, неведомой страны – так оно и есть!
Но какой бы надуманной она ни казалась некоторым, эта древняя оздоровительная практика существует уже много веков, и многие убедились в ее изменяющей жизнь силе. Даже сегодня уникальные преимущества этой практики известны во многих культурах, однако у многих возникают вопросы о том, что именно она собой представляет.

В этой статье мы подробно рассмотрим историю тибетской гимнастики в постели, а также выясним, что, по мнению практикующих, может дать выполнение этих эксцентричных упражнений. Так что если вам интересно, как простые упражнения могут привести к улучшению здоровья и повышению жизненной силы, читайте дальше – ваше тело скажет вам спасибо!

Evgeny

Основатель школы EsperMasters, биоэнергетик, эксперт по связи со своим Высшим началом, автор курсов и обучающих методик.

Что такое тибетская гимнастика?

Тибетская гормональная гимнастика (ТГГ) – это уникальная форма упражнений, направленная на укрепление организма. Она может использоваться для улучшения общего состояния здоровья. Гимнастика позволяет поддерживать все эндокринные железы, которые вырабатывают гормоны. Эта практика зародилась в Тибете и уже много веков используется для улучшения самочувствия тех, кто ее практикует.

Тибетская гимнастика в постели

TГГ – это несложный комплекс упражнений, направленных на определенные точки тела, известные как “энергетические меридианы”. Стимулируя эти точки, можно увеличить поток энергии в своем теле и сбалансировать уровень гормонов. Что приводит к улучшению пищеварения, подвижности суставов, общему благополучию, ясности ума и другим преимуществам.

Практика ТГГ проста и не требует никакого оборудования или специальной одежды. Каждый сеанс обычно длится 10-20 минут в день, что делает его доступным для людей с плотным графиком. Во время каждого сеанса необходимо выполнять простые упражнения одновременно концентрируясь на своем дыхании. Наилучшие результаты достигаются при регулярных занятиях (3-5 раз в неделю).

Тибетская гимнастика впервые появилась в России благодаря советским инженерам, работавшим на строительстве электростанций в Тибете. Эти инженеры рассказали газете “Комсомольская правда” о своем опыте применения этих упражнений, на тот момент им было более 80 лет, но они по-прежнему чувствовали себя прекрасно. Эта новость распространилась по всей стране, и вскоре появилось много людей, заинтересованных в том, чтобы узнать как можно больше об этом методе.

Сегодня ТГГ широко практикуется как в России, так и в других странах мира. Она становится все более популярной благодаря своей направленности на улучшение здоровья, и многие практикующие отмечают улучшение физического самочувствия в результате регулярных занятий.

ТГГ – отличный выбор для тех, кто хочет улучшить свое физическое и эмоциональное состояние без лишних усилий! Причем чем раньше вы начнете ее регулярно применять, тем лучше будете чувствовать себя после 50 лет.

Преимущества практики тибетской гормональной гимнастики в постели

ТГГ – это мощная практика, которая веками использовалась тибетскими монахами для поддержания крепкого здоровья и жизненной силы. Эта практика помогает улучшить кровообращение, повысить уровень энергии, уменьшить стресс, укрепить иммунную систему и увеличить продолжительность жизни.

Преимущества гормональной гимнастики

Практика включает в себя специальные упражнения, в которых используются дыхание, растяжка и массажные техники для стимулирования органов тела. Во время практики практикующие мягко перемещают свое тело в различных позах, что помогает увеличить кровоток во всем теле и приводит к улучшению общего состояния здоровья. Кроме того, практикующие иногда используют техники визуализации, что помогает им глубоко сосредоточиться на каждом упражнении.

Благодаря этой практике практикующие могут ощутить множество физических преимуществ, таких как:

  насыщение тканей и органов кислородом;
  улучшение качества сна;
  повышение гибкости и подвижности суставов;
  укрепление мышц;
  профилактика травм;
  снижение процента жира в организме;
  улучшение здоровья сердечно-сосудистой системы;
  повышение ясности ума;
  повышение иммунитета и защитных свойств организма;
  улучшение пищеварения;
  повышение либидо;
  балансировка уровня гормонов;
  уменьшение морщин.

Эмоциональные преимущества ТГГ также очень глубоки, поскольку она помогает культивировать внутреннее спокойствие и умиротворение, повышает настроение и снижает уровень стресса. Эта практика также известна своей способностью помогать в духовном росте, поскольку она помогает человеку соединиться со своим внутренним “я” и обрести большее осознание настоящего момента.

В целом, ТГГ – это невероятно мощная практика, которая обеспечивает многочисленные долгосрочные преимущества для здоровья как в физическом, так и в эмоциональном плане. Ее можно практиковать регулярно для поддержания здорового образа жизни и улучшения общего самочувствия.

Противопоказания тибетской гимнастики

Противопоказания к гимнастике включают недавние операции, беременность и хронические заболевания. Те, кто только что перенес операцию, должны дождаться полного заживления, прежде чем приступать к гимнастике, так как это может нарушить процесс заживления и увеличить риск инфекции или дальнейшего повреждения организма. Беременным женщинам следует избегать тибетских упражнений, так как они могут создать чрезмерную нагрузку на матку, что может быть вредно как для матери, так и для ребенка.

Противопоказания к тибетской гимнастике

Люди с хроническими заболеваниями, особенно связанными с сердечно-сосудистой системой, также должны быть осторожны при рассмотрении любой программы упражнений, включающей ТГГ. Упражнения могут вызвать обострение симптомов из-за усиления кровообращения и потока энергии в организме. Людям со слабой иммунной системой также следует проконсультироваться с врачом, прежде чем пробовать эти упражнения, так как они могут легко перегрузиться из-за повышенной энергии, циркулирующей через них. Наконец, пожилым людям также следует проявлять особую осторожность перед выполнением этих упражнений, поскольку их мышцы, кости и суставы могут не выдержать такой интенсивности, как у молодых людей.

Основные правила при выполнении упражнений в постели

Принято считать, что лучшее время для занятий гимнастикой – раннее утро, до 6 часов. Чтобы получить максимальную пользу от занятий, рекомендуется взять за правило рано вставать. Первые упражнения можно выполнять лежа в постели, а потом лучше перелечь на пол.

Для начала сразу после пробуждения будет полезным потянуться, вытянуть руки вперед и энергично растереть ладони друг о друга, чтобы выработать тепло. Это поможет увеличить поток энергии во всем теле. Если после этого упражнения ладони остаются холодными, это может быть признаком заболевания, и его не следует игнорировать.

Тибетская гормональная гимнастика

Комплекс упражнений

Оздоровление глаз

В центре наших ладоней находятся энергетические каналы. Прикладываем руки ладонями к закрытым глазам и раз в секунду надавливаем. Легко, без силы. Проделываем это 30 раз и оставляем руки на глазах еще на 30 секунд. Это поможет вам улучшить зрение. Благодаря этому простому упражнению идет питание глазного яблока и всех рецепторов вокруг.

Лимфодренаж лица и горла

Сожмите в кулак пальцы рук так, чтобы ладонь осталась открытой. Большой пале кладем за мочку уха, а костяшки пальцев на скулы. 30 раз проводим кулаком от подбородка к ушам. Не пугайтесь, если вы внезапно ощутите прилив крови к лицу и немного покраснеете, это нормально. Благодаря этому упражнению подтягивается овал лица и улучшается лимфатический отток.

Избавление от морщин

Положите правую ладонь на лоб, сверху нее левую ладонь. Начинайте двигать ладони от виска к виску. Выполните 30 движений за 30 секунд. Это упражнение позволит не только избавиться от морщин, но и поможет избавиться от насморка.

Дыхательное упражнение

Положите правую ладонь на щитовидку, левую сверху. Затем левой рукой двигайтесь по направлению от щитовидной железы до пупка на расстоянии нескольких сантиметров от тела. Старайтесь в этом момент дышать животом. Выполните движение также 30 раз. Затем верните левую ладонь на правую и задержитесь на 10-20 секунд.

Оздоровление ЖКТ

Правую ладонь кладем на горло, левую ладонь сверху. Затем медленно обе ладони перемещаем на уровень живота и делаем 30 круговых движений по часовой стрелке. Благодаря этому упражнению нормализуется работа кишечника и проходят хронические запоры.

Дыхательное упражнение

Борьба с отечностью

Важно находиться на твердой поверхности, идеально подойдет пол. Лежа на спине поднимете руки и ноги вверх перпендикулярно полу. Ладони и ступни при этом должны быть направлены параллельно полу. Вращайте запястья и ноги в голеностопных суставах в течении 30 секунд. А затем хорошенько потрясите ими еще 30 секунд. Это упражнение улучшит ваше крообращение и очистит энергетические каналы. Благодаря чему процесс старения будет замедляться.

Массаж ног

Сядьте и поочередно помассируйте обе ступни. Движения должны быть неторопливыми и были направлены в сторону вашего таза. Можно использовать массажное масло. Если где-то вы испытываете боль, хорошенько промассируйте эти места.

Массаж ног

На стопах очень много активных точек, с помощью такого массажа можно избавиться от многих недугов.

Похожие статьи

Методическое пособие по магическим артефактам

Содержание статьи:​Методическое пособие по магическим артефактам1. Определение объектов типа «Артефакт».2. Принцип работы артефактов.3. Структура артефактов.4. Классификация артефактов.4.1. Классификация по типу строения тонкого тела (Заклинания).4.2. Классификация…

Пранаяма для начинающих: дыхательные упражнения и техники дыхания

Содержание статьи:Пранаяма для начинающих: дыхательные упражнения и техники дыханияЧто такое пранаяма? Важность дыханияПольза пранаямыПротивопоказания к выполнению пранаямыВиды пранаямы: уджайи, капалабхати и другиеОсновные правила выполнения пранаямы…

Как вспомнить прошлую жизнь самостоятельно

Содержание статьи:Как вспомнить прошлую жизнь самостоятельноЕсть ли доказательства, что прошлые жизни человека существуют?Зачем самостоятельно вспоминать свои прошлые жизни?Как вспомнить прошлую жизнь во снеВоспоминания прошлых жизней…

25 видов медитации и техник для начинающих, какой способ медитации выбрать?

Содержание статьи:25 видов и техник медитации для начинающих, какой способ медитации выбрать?Виды и способы медитации для начинающих1. Медитация для начинающихЙогические медитации и практики2. Медитация на…

Даосские практики и упражнения: мост между телом и духом

Даосские практики представляют собой уникальную систему, направленную на гармонизацию тела и духа человека, а также на достижение высших уровней сознания и взаимодействия с окружающим миром.…

Ответы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Works with AZEXO page builder