Серебряная нить жизни – что это такое? Залог долголетия и причины повреждения

Серебряная нить жизни – что это такое?
Залог долголетия и причины повреждения

Серебряная нить жизни

Слышали ли вы когда-нибудь о серебряной нити?
Это таинственный, но мощный источник энергии, неразрывно связанный с любыми эзотерическими темами, касающимися исцеления, жизни и смерти.

Считается, что для того, чтобы полностью постичь эти темы, необходимо сначала понять, что такое серебряная нить. Подобно тому, как понимание работы двигателя может помочь вам ездить быстрее и безопаснее, знания о серебряной нити дают инструменты для глубокой трансформации тела и души.

Хотя это понятие окутано мистикой, оно может стать доступным, если вы откроете глаза, уши и сердце, чтобы смело исследовать его. Кто знает, возможно, узнав больше о серебряной нити, вы сможете открыть для себя новые ментальные ландшафты, идущие далеко за пределы обычного понимания!

Evgeny

Основатель школы EsperMasters, биоэнергетик, эксперт по связи со своим Высшим началом, автор курсов и обучающих методик.

Серебряная нить – что это такое?

Серебряная нить – это энергетическая структура, некий вихреобразный поток, который соединяет нашу душу и физическое тело. Серебряная нить – это невидимый поток энергии, исходящий из высшего плана сознания и распространяющийся на физический план.

Структуру серебряной нити можно сравнить с двумя переплетающимися спиралями, каждая из которых состоит из множества нитей энергии. Эти нити соединены друг с другом, образуя сложную паутину, которая связывает все тонкие тела и физическое тело в единое целое. Серебряная нить служит каналом, по которому энергия свободно течет между этими телами, позволяя им оставаться в гармонии друг с другом. Именно поэтому разрыв серебряной нити может означать смерть человека, так как без нее связь между этими телами теряется, и живительная энергия больше не может проходить между ними.

Серебряная нить

Когда мы практикуем любые выходы из тела или погружаемся в какую-либо практику, происходит смещение тонких тел. В этот момент серебряная нить, которая как раз удерживает все тонкие тела вместе, растягивается. Этот процесс можно сравнить с растягиванием резинки. Если мы резко выходим из этого состояния, это похоже на то, как если бы мы отпустили эту резинку. Поэтому в практиках не должно быть никаких резких движений. Это может повредить серебряную нить.

Серебряная нить – ключевой компонент жизненной силы человека, ее отражение.

Она влияет на продолжительность жизни человека. Сильная и цельная нить держит тонкие тела вместе. В случае болезни, травмы или угрожающих жизни ситуаций серебряная нить действует как защитная сила, предохраняющая от гибели. Чем прочнее нить, тем больше шансов у человека выжить. Кроме того, она срабатывает как дополнительная энергия для выживания в моменты, когда человеку человеку это необходимо. Это подобно выбросу адреналина.

Серебряная нить имеет свой запас прочности у каждого отдельного человека, ее толщина указывают на уровень содержащейся в ней энергии. Люди с более толстой нитью, как правило, живут дольше, имеют более богатую и качественную жизнь, более здоровых детей, более высокое либидо и привлекательность, более высокий иммунитет против болезней, большую силу и устойчивость в целом. Одним словом, “серебряная нить” – это неотъемлемая часть души каждого человека, и от ее качества зависит, насколько успешным он будет в жизни.

Считается, что серебряная нить возникает при рождении, когда наши тонкие тела соединяются с физическим телом. Она образует связь между всеми аспектами нас самих – телом, разумом, эмоциями и духом – помогая нам поддерживать баланс и интеграцию между ними на протяжении всей нашей жизни. Параметры нити закладываются при рождении. И если у ваших родителей она была слабая, не стоит ожидать, что у вас будет иначе. Как говорится, яблоко от яблони..

Серебряная нить и луч захвата

Серебряная нить, напоминающая структуру ДНК, состоит из двух потоков энергии – восходящего и нисходящего, которые переплетаются между собой в спираль, представляя инь матери и ян отца. Когда мужчина и женщина занимаются любовью, они объединяют свою энергию и вкладывают ее в энергетический луч, известный как “луч захвата”, который ищет души, готовые к воплощению, и “захватывает” их в утробу будущей матери. Таким образом и происходит зачатие. Сила и мощь этого “луча захвата” определяет, насколько будет развита, энергетически и физически сильна душа, которую они смогут привлечь с высших планов.

Если мужчина и женщина находятся, например, в состоянии алкогольно опьянения во время зачатия, то “луч захвата”, который обычно притягивает душу с высшего плана, может притянуть неизвестно что. То есть он может попасть в область, населенную душами более низкой частоты или даже нечеловеческими душами, такими как демоны.

Сила луча захвата сильно зависит от жизненной силы и качества серебряной нити обоих родителей. Кроме того, важна и сексуальная энергия во время зачатия. Был это страстный секс или из секс чувства обязательства – все это повлияет на качество серебряной нити, с которой потом будет жить ребенок.

Зачем нужно укрепление и наращивание серебряной нити?

Укрепление и усиление серебряной нити – важная часть поддержания здоровья, энергии и духовной гармонии тела и ума. Это помогает обеспечить активную и продолжительную жизнь не только с точки зрения энергии, но и на физическом уровне.

Сильная серебряная нить
  помогает нам почувствовать более тесную связь с божественным внутри нас;
  она помогает нам обрести ясность жизненных целей;
  она дает нам руководство, когда нам нужно направление;
  она укрепляет наше физическое здоровье, повышая иммунитет;
  она очищает блоки, чтобы мы могли проявить то, чего хотим в жизни;
  она помогает нам создать более глубокую связь с природой вокруг нас;
  и, наконец, она укрепляет наши духовные линии, чтобы мы могли лучше понять себя на метафизическом уровне.

Укрепляя эту внутреннюю энергетическую опору, вы делаете шаги к оптимизации своей жизнеспособности в целом. Это не только повышает вашу духовную осознанность, но и поддерживает поток жизненной энергии во всем теле. Когда этой энергии позволено свободно и мощно двигаться через нас, мы получаем возможность жить более полной и эффективной жизнью.

Что истончает серебряную нить?

Серебряная нить изнашивается в течении нашей жизни. Когда жизненная сила иссякает, нить разрывается, душа покидает тело и человек умирает.

Чем быстрее теряется энергия нити, тем быстрее наступит смерть. В норме нить должна быть целостной, без надрывов и деформаций. Если же есть какие-то повреждения, именно через них утекает ваша энергия.

Жизнь в состоянии сильного стресса, постоянное умственное и физическое напряжение, занятие экстремальными видами деятельности, прием наркотиков или чрезмерное употребление алкоголя, могут оказать пагубное влияние на серебряную нить. Такой образ жизни может привести к тому, что энергия серебряной нити истощается быстрее, чем это можно было бы ожидать от человека, ведущего более спокойный образ жизни, в результате чего она становится слабой или полностью изнашивается. Это может даже привести к преждевременному обрыву серебряной нити. О таких людях обычно говорят, что они прожили короткую, но яркую жизнь.

На состояние серебряной нити влияет и количество сексуальных партнеров. В целом, чем чаще меняются партнеры, тем сильнее разрушающее воздействие на серебряную нить. Более частая смена партнеров может привести к сбоям в работе и утечке энергии из серебряной нити, что значительно ослабляет ее. Это может пагубно сказаться на общем здоровье и благополучии.

Когда два человека вступают в сексуальную близость друг с другом, они сонастраиваются – то есть они соответствующим образом корректируют свои параметры, чтобы достичь совместимости. В процессе этой настройки происходят изменения в серебряной нити. И эти изменения требуют определенной затраты энергии. Этот процесс настройки необходим обоим партнерам для получения максимального удовольствия и удовлетворения от близости; однако, если в отношениях участвует слишком много людей или партнеры часто меняются, то происходит постоянная перестройка. Иначе говоря, постоянная утечка энергии. Таким образом, это может привести к нарушению энергетического потока в серебряной нити, что со временем может еще больше ослабить ее.

Влияет на состояние нити и резкое пробуждение ото сна. Когда мы внезапно просыпаемся от глубокого сна, тонкие тела могут резко вернуться в тело. Такой резкий выход может привести к повреждению серебряной нити, надрыву ее волокон. Такое происходит когда мы видим слишком, яркий и красочный сон, иными словами реалистичный. Чтобы этого не произошло, важно уделять время медленному переходу от сна к бодрствованию. Глубокие вдохи и легкие растяжки помогут постепенно и мягко пробудить энергетическое тело.

На состояние серебряной нити влияет и рождение детей. Считается, что с рождением каждого нового ребенка из нити забирается определенное количество энергии, что приводит к постепенному снижению ее прочности и устойчивости. По мере ослабления серебряной нити родителей их способность обеспечивать семью также может уменьшаться, что приводит к сокращению ресурсов, доступных для совместного использования и совместного роста. Правда есть и другая сторона, дети могут поддерживать своих родителей и давать им энергию, чем больше детей, тем больше поддержи. Но только если в семье хорошие отношения.

Еще на состояние нити и ее толщину влияют магические, энергетические и прочие духовные практики.

Те, чьим родителям не хватало страсти и пылкости при зачатии, обладают меньшим количеством жизненной энергии, чем люди, в момент сотворения которых которых было сломано 3 кровати и два дивана 🙂 Т.е. их нить слабее. Такие люди должны быть очень осторожны с уровнем своей энергии и, возможно, должны практиковать воздержание, чтобы сохранить свое здоровье и безопасность для любых магических практик. В отличие от них, люди “нескучного зачатия” могут заниматься сексуальной деятельностью, а также получать другие формы удовольствия и при этом участвовать в глубоких духовных практиках.

Во время любых практик происходит смещение энергетических тел (каждому из которых соответствует определенная чакра), то есть натяжение серебряной нити и расход энергии. Такие смещения, если они слишком резкие или внезапные, могут привести к повреждению или даже разрыву серебряной нити. Поэтому уровень успеха в любой практике зависит от силы и качества серебряной нити, а также от количества энергии в ней; чем она мощнее, тем дальше можно безопасно смещаться и оставаться в нужной позиции более длительное время с большей осознанностью.

Еще есть заболевания, которые влияют на состояние серебряной нити – инфаркт, инсульт и прочие болезни в области сердца.

Что можно делать для укрепления серебряной сити?

Чтобы усилить свою серебряную нить, вы должны питать ее с помощью здорового образа жизни. Это включает в себя сбалансированное питание, богатое витаминами, минералами и другими питательными веществами, регулярные физические упражнения, полноценный сон и свежий воздух, а также занятия самопомощью, например, медитацией или йогой.

Укрепление серебряной нити

Вы также должны работать над своим умственным и духовным развитием, заставляя себя учиться новому и расти. Работайте над преодолением препятствий и страхов, которые ограничивают ваш прогресс, повышайте уверенность в себе, практикуйте техники осознанности, чтобы лучше понимать настоящий момент, и стремитесь к балансу во всех сферах вашей жизни.

Кроме того, как можно больше наполняйте свою жизнь положительными эмоциями. Проводите время с семьей и друзьями, которые заставляют вас смеяться и улыбаться. Делайте то, что приносит вам радость – например, гуляйте на свежем воздухе или займитесь каким-нибудь хобби.

Наконец, вступайте в качественные интимные контакты с противоположным полом. Ищите связь, основанную на любви, а не на похоти. Интимные отношения способствуют укреплению серебряной нити, поскольку дают вам возможность эмоционально открыться другому человеку, помогая залечить раны, которые могут стоять на пути истинного духовного роста.

Похожие статьи

Методическое пособие по магическим артефактам

Содержание статьи:​Методическое пособие по магическим артефактам1. Определение объектов типа «Артефакт».2. Принцип работы артефактов.3. Структура артефактов.4. Классификация артефактов.4.1. Классификация по типу строения тонкого тела (Заклинания).4.2. Классификация…

Тонкие тела человека: изучение астральных и ментальных структур нашего бытия

В нашем путешествии по изучению тонких структур человеческого бытия мы встретимся с понятиями, которые раскрывают глубинные связи между физическим и астральным, между видимым и невидимым,…

Даосские практики и упражнения: мост между телом и духом

Даосские практики представляют собой уникальную систему, направленную на гармонизацию тела и духа человека, а также на достижение высших уровней сознания и взаимодействия с окружающим миром.…

25 видов медитации и техник для начинающих, какой способ медитации выбрать?

Содержание статьи:25 видов и техник медитации для начинающих, какой способ медитации выбрать?Виды и способы медитации для начинающих1. Медитация для начинающихЙогические медитации и практики2. Медитация на…

Ответы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Works with AZEXO page builder