Что такое регрессивный гипноз: путешествие в прошлые жизни

Что такое регрессивный гипноз: путешествие в прошлые жизни

Ищите способы улучшить свою жизнь, добиться устойчивых изменений и раскрыть свой внутренний потенциал?

Регрессивный гипноз – это мощный инструмент, который может помочь вам докопаться до корня проблемы и переработать ее. Он способен дать глубокое понимание вашего истинного пути и предназначения.

Благодаря этой методике вы сможете исследовать более глубокие уровни своего сознания и обнаружить в себе то, что до сих пор оставалось скрытым.

Evgeny

Основатель школы EsperMasters, биоэнергетик, эксперт по связи со своим Высшим началом, автор курсов и обучающих методик.

В этой статье мы рассмотрим концепцию регрессивного гипноза, поймем, что это такое и как оно работает. А также затронем потенциальные преимущества и риски, связанные с регрессом в прошлое.

Что такое регрессивный гипноз?

Регрессия – это мощная, но мягкая техника, которая помогает лучше понять себя, расширить осознание и восприятие, уменьшить напряжение и страх, а также решить такие проблемы, как психологические травмы, физические и психические заболевания или неуверенность в себе. В состоянии гипноза человек возвращается в свои прошлые жизни и осознает связь между текущими событиями и тем, что было раньше. Это измененное состояние сознания (или транс) позволяет человеку сохранять понимание, кто он, где он находится и что сейчас происходит.

Что такое регрессивный гипноз

Часто к регрессивному гипнозу обращаются с целью найти ответы в глубинах своего детского, пренатального и даже прошлого жизненного опыта, который может быть причиной возникновения тех или иных проблем. Отправившись в гипнотическое путешествие в глубь себя, вы можете запустить процесс глубокой личностной трансформации. Что выведет вашу настоящую жизнь на абсолютно другой уровень.

Отличия обычного гипноза от регрессивного гипноза

Регрессивный гипноз, основанный на методах и техниках эриксоновского гипноза, схож со своей родительской практикой. Основное отличие в том, что он ориентирован на путешествие в предыдущие жизни. Регресс – это более длительный процесс, чем традиционная форма гипноза, и в нем погружение в транс происходит гораздо глубже. Кроме того, практикующим требуется, как правило, несколько сеансов, чтобы достичь истинной регрессии прошлых жизней. Для этого нужно сначала проработать детские травмы. С чем может помочь психотерапия. Но обычно регрессолог – это еще и психотерапевт, так что проблем с этим быть не должно.

Отличие регрессивного гипноза от эриксоновского

Наконец, преимуществом регрессивного гипноза является его потенциал для глубинной трансформации – гипноз помогает не только убрать тревогу, решить психологические проблемы, но и приводит к улучшению отношений с близкими, помогает развить свой бизнес или найти свое предназначение. Эриксоновский гипноз не даст таких глубоких изменений.

Как работает регрессивный гипноз?

Регрессивный гипноз очень похож на восточные медитативные практики, поскольку оба состояния позволяют глубоко сосредоточиться на внутренних образах. И в этом нет ничего магического, хотя на первый взгляд технология неотличима от магии и кажется волшебством.

Этот процесс предполагает частичное торможение коры головного мозга и подавление реакции на внешние импульсы, что является привычным для нервной системы человека и высших животных. Поэтому регрессивный гипноз позволяет сохранять контроль над ситуацией и при этом преодолевать внутренние деструктивные установки.

Правда и мифы о регрессивном гипнозе

Регрессивный гипноз – это терапевтический подход, имеет как сторонников, так и противников. Многие из его противников являются заложниками мифов о регрессивном гипнозе, такими как страх, что он дает гипнотизеру мощный контроль над эмоциями или даже жизнью клиента. В действительности, регрессия позволяет сохранять острое сознание на протяжении всего сеанса и полностью владеть всей информацией, то есть деструктивное внушение здесь исключено. Также можно развеять миф о том, что клиенты не могут вспомнить, что произошло во время сеансов регрессивного гипноза.

Мифы о регрессивном гипнозе

Эту проблему можно решить, запрограммировав человека на запоминание всей информации и записывая каждый сеанс регрессивного гипноза

Наконец, опасения по поводу пребывания в состоянии транса являются необоснованными, так как сам транс – это промежуточное состояние между бодрствованием и сном, в течение которого пациент остается в сознании.

Таким образом, регрессивный гипноз является вполне безопасным и эффективным инструментом для психологического лечения.

Путешествие в прошлые жизни: техника безопасности

Регрессия в прошлые жизни обычно бывает двух форм – диссоциативная и ассоциативная.

То есть когда вы наблюдаете за происходящим как бы со стороны, не отождествляя себя с нахлынувшими эмоциями, или же когда вы полностью погружаетесь в свои переживания, перепроживаете их. Регрессивный гипноз может быть рискованным и эмоционально тяжелым, поэтому следует проявлять некоторую осторожность при движении по этому пути.

Если в вашей жизни есть то, что указывает на вероятность тяжелого прошлого, лучше ограничиться диссоциативной формой. Это:

  • серьезные фобии, тяжелые зависимости
  • попытки суицида
  • вы чувствуете, что вас кто-то будто проклял, неприятности преследуют вас
  • у вас есть тяжелые наследственные заболевания

Регрессивный гипнотерапевт всегда должен предоставить в качестве техники безопасности согласованный стоп-сигнал, после которого вы немедленно вернетесь в реальность. Это важный шаг, гарантирующий, что вы останетесь в безопасности во время регрессии в прошлые жизни.

Вы можете отправиться в это путешествие самостоятельно, то есть вернуться в прошлое без помощи гипнотерапевта. Однако это будет не столь эффективно. Качественная проработка негативного опыта или вытесненных воспоминаний возможна лишь с опытным гипнотерапевтом.

Путешествие в прошлое

Регрессия – это мощный инструмент для раскрытия секретов ваших прошлого, но всегда следует действовать с осторожностью. Иногда высшие силы могут вмешаться и заблокировать память о наших предыдущих воплощениях, если регрессия к ним может помешать выполнению задач, поставленных в этой жизни. В этом случае возникают непредвиденные обстоятельства, побуждающие вас постоянно откладывать сеанс регрессии. Вместо того чтобы ломиться в закрытую дверь, лучше отложить сеанс хотя бы на какое-то время – удары по упрямой голове могут оказаться весьма болезненными!

Зачем нужен регрессивный гипноз?

Регрессивный гипноз становится все более популярным методом исследования предыдущих жизней и решения проблем. Хотя некоторым людям просто интересно узнать больше о своей личной истории, регрессивный гипноз может стать мощным способом раскрытия того, что было забыто в нынешнем воплощении. Он позволяет получить доступ к информации, актуальной несколько сотен лет назад.

Если не ограничиваться простым любопытством, регрессия может открыть бесчисленные возможности для тех, кто стремится к улучшению или преобразованию своей жизни. Ее можно использовать для снятия страхов и блокировок, обретения психической целостности, возвращения воспоминаний о детстве или опыте предыдущих воплощений и многого другого. 

регрессивный гипноз

Кроме того, регрессивный гипноз может быть хорошим способом восстановления стабильного эмоционального и психического состояния. А еще он может освободить вас от обещаний, которые вы дали и которые больше не актуальны в вашей нынешней жизни.

Как проходит сеанс регрессии?

Регрессологи предлагают свои услуги дистанционно, что может оказаться неожиданностью для многих людей. Сеанс занимает в среднем около 2-3 часов, его стоимость может составлять от 3 до 20 тысяч рублей. Таким образом, вполне резонно спросить себя: зачем мне нужна такая процедура? Может быть вам будет достаточно и просто терапии? При регрессивном гипнозе регрессолог вызывает трансоподобное состояние, в котором вы получаете доступ к более глубоким слоям памяти. Во время сеанса он будет направлять ваши переживания последовательными словами профессиональным, но дружелюбным тоном.

Этапы регрессивного гипноза

Само погружение включает 3 этапа:

  На первом этапе сеанса гипноза реинкарнационный терапевт потратит время на то, чтобы познакомиться с вами и узнать о проблеме, которую вы хотели бы решить. Вы можете заранее сформулировать свой запрос, чтобы терапевту было легче направлять вас к желаемому результату. Также может быть полезно записать свои цели на бумаге и принести их на сессию. Однако важно быть непредвзятым – терапия может изменить вашу цель; например, то, что считалось финансовой проблемой, может оказаться глубинным страхом или неуверенностью.

  Когда вы вошли в медитативное состояние, наступает второй этап сеанса регрессивного гипноза. На этом этапе реинкарнационный терапевт ведет беседу, помогая вам восстановить воспоминания из раннего детства или прошлых жизней. Этот процесс осуществляется в очень специфической и профессиональной манере: регрессолог задает вопросы, начиная с тех, на которые вы уже знаете ответ, и постепенно переходя к тем, которые носят более подсознательный характер. Например, он может спросить, как вы чувствовали себя в утробе матери до рождения. Воспоминания могут приходить по-разному – последняя жизнь до нынешнего воплощения не всегда является первой, которая всплывает на поверхность. В зависимости от причин, побудивших вас заняться этой терапией, применяются различные техники, позволяющие при желании вернуться сразу к нескольким воплощениям. Для этого терапевт в процессе сеанса помогает вам попасть в пространство посмертия. Каким образом? Сначала вас проводят через момент смерти в предыдущем воплощении. Многие испытывают боль, связанную с этим переходом. Хотя эта часть процедуры может быть довольно неприятной для тех, кто с ней не знаком, в конечном итоге она позволяет связаться вам со своим главным духовным наставником и соединиться с родственными душами, получить от них поддержку и принятие.

  Третьим и последним этапом сеанса регрессивного гипноза является выход из транса. Этот этап представляет собой процесс “заземления”, во время которого вы возвращаетесь на сознательный уровень, обсуждаете результаты сеанса с регрессологом и делаете выводы. Через практику “погружения” в жизнь между жизнями вы можете обрести ясность в том, как выйти за привычные рамки и создать более эффективные привычки и модели поведения. Одновременно вы можете научиться понимать и принимать ситуации, хоторые происходят в вашей жизни.

Вывод

Хотя регрессивная гипнотерапия является эффективным методом, сфера ее применения не так уж и широка. Она применяется только к людям, успешно прошедшим все стадии диагностики, и, как правило, позволяет быстро снять негативный симптом только в 10% случаев.

Если вы ищете помощи в решении конкретной проблемы, то следует найти хорошего специалиста, который проконсультирует вас и скажет, поможет ли регрессия именно в вашем случае или нет.

Регрессия в прошлые жизни

Похожие статьи

Методическое пособие по магическим артефактам

Содержание статьи:​Методическое пособие по магическим артефактам1. Определение объектов типа «Артефакт».2. Принцип работы артефактов.3. Структура артефактов.4. Классификация артефактов.4.1. Классификация по типу строения тонкого тела (Заклинания).4.2. Классификация…

Как вспомнить прошлую жизнь самостоятельно

Содержание статьи:Как вспомнить прошлую жизнь самостоятельноЕсть ли доказательства, что прошлые жизни человека существуют?Зачем самостоятельно вспоминать свои прошлые жизни?Как вспомнить прошлую жизнь во снеВоспоминания прошлых жизней…

25 видов медитации и техник для начинающих, какой способ медитации выбрать?

Содержание статьи:25 видов и техник медитации для начинающих, какой способ медитации выбрать?Виды и способы медитации для начинающих1. Медитация для начинающихЙогические медитации и практики2. Медитация на…

Пранаяма для начинающих: дыхательные упражнения и техники дыхания

Содержание статьи:Пранаяма для начинающих: дыхательные упражнения и техники дыханияЧто такое пранаяма? Важность дыханияПольза пранаямыПротивопоказания к выполнению пранаямыВиды пранаямы: уджайи, капалабхати и другиеОсновные правила выполнения пранаямы…

Польза медитации: как правильно медитировать, влияние медитации на тело, эмоции и сознание

Содержание статьи:Польза медитации: как правильно медитировать, влияние медитации на тело, эмоции и сознаниеВ чем польза медитации?Как начать медитировать?1. МЕДИТАЦИЯ: ВЛИЯНИЕ НА ОРГАНИЗММедитация облегчает больМедитация снижает…

Ответы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Works with AZEXO page builder