Как вспомнить прошлую жизнь самостоятельно

Как вспомнить прошлую жизнь самостоятельно

Приходилось ли вам когда-нибудь оказываться в ситуации, которая вызывала у вас стойкое чувство, что все это уже происходило раньше?
Было ли у вас когда-нибудь ощущение, что что-то вам хорошо знакомо, хотя вы видите это впервые?
Бывали ли в вашей жизни моменты, когда вам казалось, что вы это уже пережили?

Как вспомнить прошлую жизнь?

Если да, то велики шансы, что это воспоминания из ваших прошлых воплощений.

Реинкарнация – одно из древнейших верований человечества. Воспоминания предыдущих жизней могут стать ключом к вашей нынешней жизни. К счастью, при наличии терпения и открытого разума каждый может узнать, как раскрыть свою скрытую историю.

Эта статья поможет вам отправиться в путешествие к разгадке тайн, скрытых в ваших прошлых воплощениях и предложит несколько способов вспомнить, кем вы были в прошлой жизни. Она даст вам возможность вырасти духовно благодаря осмыслению своего вечного пути.

Evgeny

Основатель школы EsperMasters, биоэнергетик, эксперт по связи со своим Высшим началом, автор курсов и обучающих методик.

Есть ли доказательства, что прошлые жизни человека существуют?

Люди задаются этим вопросом зачастую из-за невозможности найти объективное объяснение происходящему. Существуют ли прошлые жизни или нет – споры на эту тему идут уже на протяжении многих веков. В то время как некоторые люди уверены в реальности реинкарнации, другие остаются скептиками и задаются вопросом, существуют ли неопровержимые доказательства в пользу такой веры.

Способы вспомнить прошлые воплощения

Были выдвинуты различные теории о том, почему прошлые воплощения существуют, начиная от религиозных до научных объяснений, однако до сих пор неопровержимых доказательств фактически нет. Многие древние тексты и писания содержат упоминания о реинкарнации. Однако их аргументы в основном основаны на вере или традиции, а не на строгих эмпирических данных. Кроме того, некоторые ученые предложили такие теории, как квантовая запутанность или клеточная память в качестве возможных объяснений реинкарнации, но и это не может быть доказано окончательно.

Несмотря на отсутствие 100% доказательств, в мире было проведено множество исследований, которые показывают, что воспоминания из прежней жизни могут быть перенесены в эту с помощью различных методик, включая сны и гипноз. Эти воспоминания обычно яркие и подробные, что само по себе говорит о том, что они не являются просто плодом активного воображения. Однако научные исследования подобных явлений все еще находятся в зачаточном состоянии, поэтому на данном этапе трудно сделать какие-либо определенные выводы об их истинности.

Как мы знаем, не все известно науке и не все можно доказать эмпирическим путем. Есть вещи, которые выходят за пределы понятного нам мира. Существует множество бытовых примеров, явно указывающих на то, что реинкарнация – это не миф. Например, когда люди с точностью описывали места и события из прошлого, о которых не знали, а потом выяснялось, что это они реально существуют или существовали.

Зачем вспоминать свои прошлые жизни?

В заключение можно сказать, что, несмотря на наличие убедительных аргументов в пользу существования прошлых жизней, окончательно доказать их существование с помощью современных знаний невозможно. Поэтому, учитывая неубедительный характер имеющихся на данный момент доказательств, люди должны сами решать, верить им в эту концепцию или нет. Мы же придерживаемся мнения о том, что прошлые жизни существуют.

Зачем самостоятельно вспоминать свои прошлые жизни?

Знание других воплощений может дать вам бесценное понимание вашей нынешней жизни и того, кем вы являетесь сегодня. Воспоминания о наших прошлых жизнях могут помочь выявить закономерности и тенденции, которые проявляются в настоящем – например, повторяющиеся отношения, проблемы со здоровьем, неудачи в карьере. Они также могут дать представление о том, как опыт одной жизни может повлиять на следующую.

Для чего вспоминать свои прошлые жизни?

Когда дело доходит до принятия важных решений, знание прошлых жизней может стать бесценным руководством. Возвращаясь к воспоминаниям о других временах и местах, вы можете получить расширенный взгляд на свою нынешнюю жизнь, что позволит вам сделать более осознанный выбор. Вы можете даже открыть в себе таланты или навыки, дремавшие в течение многих жизней и могут быть использованы в нынешней.

Воспоминание прошлого – это также способ завершить нерешенные вопросы из предыдущих воплощений. Благодаря этому процессу вы можете понять, почему определенные события повторяются на протяжении многих ваших жизней, и сможете освободиться от затянувшейся эмоциональной боли или травм, связанных с этими событиями.

Кроме того, воспоминания о прошлых жизнях часто приносят с собой чувство духовной связи со всеми живыми существами во Вселенной. Этот опыт единства позволяет осознать свое место в общей космической ткани существования.

В конечном счете, подобный опыт дает доступ к скрытым знаниям, которые могут стать мощным руководством для нынешнего жизненного пути. Вы можете изменить свою жизнь к лучшему, понять, почему выбрали именно эту жизнь и какие уроки пришли сюда усвоить.

Как вспомнить прошлую жизнь во сне

Узнать свою прошлую жизнь можно во время сна. Причем многим людям легче всего работать именно со снами, чтобы получить доступ к информации о прошлых жизнях, которые они прожили. Когда тело входит в состояние сна, сознание освобождается от повседневных мыслей и дел и открывает возможности для доступа к “хранилищу” секретов, связанных с прошлыми жизнями. Для того чтобы вспомнить эти секреты, важно настроиться на эту внутреннюю мудрость и быть открытым для раскрытия того, что лежит внутри.

Вспомнить прошлую жизнь во сне

В течение нескольких недель или даже месяцев необходимо каждый вечер перед сном создавать намерение. Намерение должно быть направлено на то, чтобы узнать и вспомнить что-то о прошлом воплощении. Делать это нужно спокойно и осознанно, без колебаний и сомнений. Может быть полезно озвучить это намерение в виде фразы, например:

“Я вспоминаю свою предыдущую жизнь”
“Я хочу узнать о своем предыдущем/первом воплощении на земле”
“Я намерен узнать и вспомнить прошлое воплощение”

После этого следует начать визуализировать процесс. Для этого представьте себя стоящим на вершине очень высокой башни, с которой вниз ведет винтовая лестница. В самом низу этой лестницы находится закрытая дверь, а за ней – ваша прошлая жизнь. Засыпая, попробуйте мысленно подниматься по лестнице, пока не дойдете до последней ступеньки – там вы сможете пройти через дверь в свое прошлое воплощение. Важно не открывать дверь преждевременно; подождите, пока вы не войдете в состояние сна, прежде чем сделать это.

Большинство людей могут увидеть во сне свою предыдущую жизнь. Некоторые могут видеть ее только в виде вспышек, другие могут изучить от начала до конца. В любом случае, любой опыт считается успешным. Совершенно нормально, если вы испытываете трудности с извлечением воспоминаний о своем предыдущем рождении, даже после долгих тренировок. Главное – продолжать пытаться и не сдаваться – в конце концов, каждый сможет открыть эту дверь и узнать, что находится за ней.

Обращайте внимание на любые символы или предметы, которые могут появиться во время путешествия – они могут послужить подсказкой для интерпретации сообщений из этой прошлой жизни.

Также полезно регулярно вести дневник сновидений. Записывайте свои переживания каждое утро после пробуждения, чтобы в случае необходимости вы могли обратиться к ним позже. Старайтесь не размышлять и не анализировать слишком много – просто пишите то, что приходит в голову, без каких-либо суждений или фильтров, позволяя себе исследовать все, что возникает, открыто и без осуждения.

Воспоминания прошлых жизней и осознанные сновидения

Информацию о прошлых воплощениях можно получить и через осознанные сновидения. Люцидное (осознанное) сновидение – это когда вы осознаете, что видите сон, и обретаете контроль над ним. Такой способ подходит тем, у кого уже есть опыт осознанных сновидений.

Осознанные сновидения - способ вспомнить прошлую жизнь

Для начала вам необходимо войти в состояние фазы. Можно воспользоваться способом, который является для вас более привычным и легким. После того, как вы оказались в фазе, нужно представить перед собой дверь, за которой находится ваша прошлая жизнь. Затем просто войдите в нее. То, что будет за ней, – это и есть ваша прошлая жизнь. Это могут быть очевидные и понятные вещи, а может быть что-то абстрактное. В таком случае вам стоит присмотреться к этой абстракции и вы увидите, как она приобретает более отчетливые формы.ь Просто рассматривайте образы, которые приходят, не пытайтесь сразу же анализировать. Это лучше сделать после того, как вы выйдите из состояния осознанного сна.

Регрессия в прошлые жизни с помощью гипноза

Регрессивный гипноз – это техника, используемая для исследования прошлых жизней, позволяющая человеку совершить путешествие в прошлое и раскрыть подавленные воспоминания о предыдущих воплощениях. В этом методе используются такие техники, как управляемая релаксация и концентрация внимания, которые помогают человеку войти в состояние глубокого транса. Как только это будет достигнуто, человек сможет исследовать воспоминания из своей прошлой жизни.

Регрессивный гипноз

Для того чтобы самостоятельно регрессировать в прошлые жизни, необходимо войти в состояние глубокого расслабления. Одним из способов достижения этого является медитация, направленная на то, чтобы заглушить внутренний диалог. Если вы не умеете медитировать – это не страшно. Для тех, кто не знает, как самостоятельно войти в это расслабленное состояние, в интернете можно найти аудиозаписи и тексты, которые можно приобрести за небольшую стоимость или получить бесплатно. Обычно это либо медитации с пошаговым руководством, где вам нужно просто включить аудио и следовать за голосом, либо текстовое описание процесса, который поможет в регрессии в прошлое воплощение. Однако если вам нужны быстрые результаты, лучше всего обратиться за помощью к профессионалам, поскольку они могут провести с вами сеанс, предоставить квалифицированное руководство и поддержку.

Вспомнить прошлую жизнь с помощью гаданиям по зеркалам и воде

Увидеть прошлую жизнь можно с помощью зеркала или обычной емкостью с водой.

Необходимо выбрать емкость с водой подходящего размера, на которой нет никаких рисунков или выступов. Лучшим вариантом емкости будет обычный стакан, так как он позволяет четко наблюдать за поверхностью. Перед началом ритуала необходимо заранее подготовиться к процессу, отключив все возможные отвлекающие факторы, такие как мобильный телефон или дверной звонок, и сосредоточить свои мысли только на том, чтобы увидеть прошлое воплощение. Через некоторое время в воде появятся образы. Чтобы еще больше увеличить шансы на успех, рекомендуется также приглушить свет и не шевелиться в это время. Через некоторое время на воде появятся образы, которые имеют отношение к прошлым воплощениям.

Другой способ – гадание на зеркале. При наличии опыта в нем можно увидеть что угодно. Однако научиться видеть в зеркале прошлое – это целая наука.

Увидеть прошлую жизнь с помощью зеркала

Затемнение комнаты – необходимый шаг при проведении гадания на зеркале. Этого можно добиться, приглушив свет или используя свечи, чтобы света было достаточно для отражения в зеркале. Отражение должно быть направлено на однотонную стену или чистый лист бумаги, чтобы вас в нем не было видно.

Для того чтобы это сработало, необходимо расслабиться, а затем сосредоточиться на расшифровке любых образов, появляющихся в туманной области зеркала. Для этого нужно подумать о желании увидеть то, что было в прошлой жизни, и открыть свои возможности. Через некоторое время в центре отражения начнут появляться образы, которые могут дать ответы на вопросы о прошлых жизнях и реинкарнациях. Набравшись терпения и сосредоточившись, человек может проникнуть в тайны своей души и ее истоков.

Советы

Если в прошлой жизни вы обнаружили что-то, что заставило вас испытывать страх или опасения, важно помнить, что вы всегда окружены защитной аурой. В любой момент вы можете открыть глаза и восстановить равновесие в настоящем моменте.

Когда вы делаете перерыв или записываете все мысли, пришедшие вам в голову, найдите время, чтобы подумать о вещах, которые по необъяснимой причине всегда занимали особое место в вашей жизни. Речь о таких вещах как, музыка, определенные места или запахи. Может быть, есть то, что вызывает у вас чувство удовлетворения или что-то другое без какой-либо явной причины. Занимаясь подобным самоанализом, вы узнать больше о своих реинкарнациях.

Важно не давить на себя слишком сильно во время этого процесса самоанализа; все должно происходить естественно. Не нужно также “выталкивать” из себя образы и воспоминания.

Не рекомендуется также выполнять эти упражнения слишком часто, так как это может направить ваше воображение в противоположном направлении и создать ложные воспоминания вместо реальных. Однако вы сможете отличить правду от вымысла, если поставите перед собой такую цель. Вы просто почувствуете, что это оно, испытаете озарение, которое ответит на вопрос, почему с вами происходит то или иное событие.

Возможно у вас не получится с первого раза, главное не опускать руки и продолжать дальше пока не появятся первые воспоминания.

Похожие статьи

Методическое пособие по магическим артефактам

Содержание статьи:​Методическое пособие по магическим артефактам1. Определение объектов типа «Артефакт».2. Принцип работы артефактов.3. Структура артефактов.4. Классификация артефактов.4.1. Классификация по типу строения тонкого тела (Заклинания).4.2. Классификация…

Какие исследования проводит Ассоциация “Атлантида”?

Содержание статьи:Какие исследования проводит Ассоциация “Атлантида”?1. Изучение основной парадигмы2. Квалификационная система2.1. Стажёр2.2. Практикант2.3. Ассистент2.4. Инструктор2.5. Координатор3. Парадигма Ассоциации «Атлантида» 3.1. Исторический блок «Предание»3.2. Технологический блок “Наследие”3.3.…

Эзотерика для начинающих: первые шаги на пути к самопознанию. С чего начинать изучение?

Эзотерика для начинающих – это захватывающее путешествие в мир самопознания и развития внутренних способностей. Этот путь позволяет не только раскрыть скрытый потенциал, но и научиться…

Ответы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Works with AZEXO page builder