Магическая картина мира и остановка внутреннего диалога

[five-sixths-first]

Магическая картина мира и остановка внутреннего диалога

Картина мира, которую воспринимает человек на бытовом уровне, отличается от картины мира магичного человека.

Картина мира обычного человека базируется на том, что мир только материальный, и что сознание человека на мироздание никак не влияет. При этом параллельно действует магическая парадигма, в которой говорится, что разум человека влияет и воздействует на мироздание.  Человек, фиксированный в магичной позиции, воздействует разумом на окружающий мир, на процессы в мире. Способен повлиять на некоторые состояния, людей, существ и так далее.

Эта тема связана с особенностями нашего восприятия и того, как строится некий наш “тональ реальности”, как это описывал Кастанеда. Механизм нашего восприятия работает так: наши органы чувств из физического мира собирают некий сигнал, и этот сигнал транслируется в наш мозг. Мозг этот сигнал неким образом преобразует, и разум из этого сигнала формирует некую модель реальности, формируют нашу картину мира.

Получается, что человек не воспринимает непосредственно реальность, а взаимодействует только с некой информацией об этом внешнем мире. Если сказать слово «табуретка», у вас в голове возникает некий образ, а не сама табуретка материализуется физически. К тому же сигнал от органов чувств потом еще искажается, проходит через некий механизм, который вводит туда шумы.

Когда мы смотрим на мир, получаем внешние сигналы, или просто думаем – в голове всплывают некие описания мира. Это шаблоны, которые наш разум запомнил и при помощи них интерпретирует действительность. Получается, некая часть разума работает таким «суфлером», и всё время вместо прямого восприятия реальности выдает шаблоны, или информационные модели мира.
в эзотерике называют внутренним диалогом. Это некий такой механизм, часть нашего разума, который нужен для социализации, для нормальной жизни в социуме. Это немагичная картина мира, построенная на опыте восприятия сигналов лишь физического плана. В такой картине мира нет места магии, нет места какому-то чуду, возможности разуму напрямую влиять на реальность.

Когда мы практикуем эзотерику, то пробуем взаимодействовать с неведомым, с некой духовной реальностью. С тем, что выходит за рамки физического мира и человеческого шаблона мира. Поскольку внутренний диалог связан с шаблонами восприятия физического мира, мы учимся его останавливать, чтобы сознанием настроиться на иную реальность. Ставим на паузу автоматическое подбрасывание в наше восприятие таких шаблонов, чтобы начать напрямую считывать сам сигнал мира, чистый и незамутненный работой этого «суфлера». То есть мы пробуем убрать тот “шум”, который вносится нашим разумом в сам сигнал воспринимаемый из мира. Отсюда практики остановки внутреннего диалога. В них мы учимся выходить из режима автоматической интерпретации мира. Убирать шаблоны, которые все время врываются нам в сознание.

Для этого пробуем абстрагироваться от этого “шума” и войти в состояние безмолвия, внутренней пустоты. Пробуем не акцентироваться на шаблонах, которые выдает этот механизм. Пробуем растождествляться с этим механизмом и рассматриваем его как некий внешний по отношению к нам процесс. Поняв, что это отдельная штука, мы учимся управлять внутренним диалогом и ставить на паузу этот процесс . Пробуем осознавать, какие процессы у нас сейчас в голове происходят. Отслеживать, когда внимание автоматически на что-то переключается. Это вот шаблонник сработал. Или я там что-то увидел, и сразу в голове некая интерпретация об этом возникла. Вы пробуете замечать, что это просто шаблон, который автоматически у меня всплывает в отношении такого человека или некого явления.

Работая с практикой остановки внутреннего диалога, учимся убирать некий такой мешок на голове. В таком мешке или модели мира мы живем в перманентном состоянии постоянно, воспринимая не саму реальность, а модель. Учась выходить из этого режима, входим в состояние внутреннего безмолвия и созерцания. Это безмолвие мы накапливаем как энергию, как некое состояние.

Здесь есть ключ. Режим этого «суфлера» связан с работой левого полушария мозга, которое связано с личностью. Левое полушарие завязано на физическое тело и на опыт получаемый личностью в физическом мире. Режим отсутствия внутреннего диалога и состояние безмолвия – это режим, связанный с правым полушарием мозга. Правое полушарие мозга проявлено в мире энергетическом и связано с тонким планом и миром духовным. Когда мы входим в режим безмолвия, то переключаемся в правополушарный режим.

Переключаясь с уровня тела (левое полушарие) на уровень духа (правое полушарие), мы входим в режим, в котором взаимодействуем с миром магическим путем.

[/five-sixths-first]
[one-sixth]   [/one-sixth]

Похожие статьи

Методическое пособие по магическим артефактам

Содержание статьи:​Методическое пособие по магическим артефактам1. Определение объектов типа «Артефакт».2. Принцип работы артефактов.3. Структура артефактов.4. Классификация артефактов.4.1. Классификация по типу строения тонкого тела (Заклинания).4.2. Классификация…

Что такое биоэнергетика? Как аура и сильное биополе человека влияет на его энергетику, жизнь и здоровье?

В современном мире все больше внимания уделяется изучению биополя человека и его влияния на жизнь и здоровье. Биополе, как энергетическая оболочка, хранит в себе информацию…

Магическая трансформация сознания — ключевые практики, дающие результат

Содержание статьи: Магическая трансформация сознания — ключевые практики, дающие результатПериод накопления информации, 1е практики биоэнергетикиЭгрегор Магической Школы и первичная активация Правого ПолушарияВторая волна активации Правого Полушария…

Эзотерика для начинающих: первые шаги на пути к самопознанию. С чего начинать изучение?

Эзотерика для начинающих – это захватывающее путешествие в мир самопознания и развития внутренних способностей. Этот путь позволяет не только раскрыть скрытый потенциал, но и научиться…

Какие исследования проводит Ассоциация “Атлантида”?

Содержание статьи:Какие исследования проводит Ассоциация “Атлантида”?1. Изучение основной парадигмы2. Квалификационная система2.1. Стажёр2.2. Практикант2.3. Ассистент2.4. Инструктор2.5. Координатор3. Парадигма Ассоциации «Атлантида» 3.1. Исторический блок «Предание»3.2. Технологический блок “Наследие”3.3.…

Ответы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Works with AZEXO page builder