Как самостоятельно очистить дом от негативной энергии

Как самостоятельно очистить дом от негативной энергии

В последнее время вы чувствуете себя истощенным и измученным?
Ваше жилище стал местом постоянного стресса вместо комфорта и расслабления?

Возможно, пришло время очистить пространство и избавиться от негативной энергии в доме.

Существует множество методов восстановления положительной энергетики, каждый из которых способен создать сбалансированную атмосферу, способствующую теплу, миру и радости. Из этой статьи вы узнаете, почему важно очищать дом от негатива и какие признаки говорят о том, что пора этим заняться. Но самое главное – вы познакомитесь с методами, которые помогут вам почистить квартиру от негатива самостоятельно.

Читайте дальше, чтобы узнать больше о том, как очищение от негативной энергетики может вернуть баланс в вашу жизнь!

Evgeny

Основатель школы EsperMasters, биоэнергетик, эксперт по связи со своим Высшим началом, автор курсов и обучающих методик.

Зачем очищать свой дом от негатива?

Очищение дома от негативной энергетики – важный шаг в создании безопасной и здоровой среды для жизни. Отрицательная энергия влияет не только на наше самочувствие, но и на наши отношения с другими людьми. Она может стать причиной напряженности в отношениях и ссор с близкими. Регулярная очистка дома помогает поддерживать позитивную атмосферу и гарантирует, что отрицательная энергия не будет накапливаться, все больше воздействуя на вас. Более того, это приносит пользу и физическому здоровью – очищая свое жилье от отрицательных энергий, мы защищаем себя от болезней, вызванных плохими вибрациями или сущностями.

Как самостоятельно очистить дом от негатива

Поэтому, если вы хотите, что в вашем доме царили мир и гармония, чтобы он напитывал вас энергетически, регулярную чистку просто необходимо проводить! Желательно не меньше нескольких раз в год. Но самым идеальным вариантом будет – если вы возьмете в привычку заниматься чисткой своего жилья раз в месяц.

Почему появляется в доме плохая энергетика?

Некоторые чувствуют дискомфорт, находясь в собственном доме, и не понимают почему. Это может быть связано с эмоциями, которые мы приносим домой из нашей повседневной жизни и деятельности. Хранение чужих вещей в доме также может принести отрицательную энергетику, поскольку мы не знаем историю этих вещей. Завистливые люди также могут неосознанно приносить в вашу жизнь негатив, желая вам зла. И, наконец, если вы живете в квартире в многоквартирном доме, на нее может влиять негатив соседей. Он будет проникать в вашу квартиру, хотите вы того или нет.

Как очистить дом от негативной энергии самостоятельно

Генеральная уборка и выброс хлама

Генеральная уборка и выбрасывание вещей, пролежавших в доме слишком долго, помогут очистить жилище и запустят процесс гармонизации. Это можно сделать, избавившись от всего старого, пыльного, сломанного или неиспользуемого.

Хотите очистить дом от негатива? Начните с уборки!

Вещи очень способны как губка впитывать в себя энергетику. Почистите ковры, постирайте шторы, вымойте все окна. Проведите ревизию всех шкафов и ящиков и выбросите ненужные вещи. Даже если некоторые предметы все еще могут быть полезными и вы думаете, что когда-нибудь их используете, – выбрасывайте их без сожалений! И не забывайте о том, что правильная вентиляция и естественное освещение во всем доме тоже очень важны. Регулярно проветривайте дом и открывайте окна, чтобы свежий воздух циркулировал в жилых помещениях и энергия не застаивалась.

Соль

Соль очистит дом от негативной энергетики

Соль широко известна своей очищающей способностью. Она издавна использовалась как средство для очищения жилища от негатива и застойных энергий. Считается, что соль обладает способностью поглощать эти энергии, а если развести ее в воде, то можно вымыть всю негативную энергию и из предметов. Достаточно насыпать соль в таз с водой и использовать ее для чистки мебели и посуды. В качестве альтернативы можно расставить небольшие емкости с солью в разных углах дома и оставить их на 24 часа, а затем заменить свежими. Считается, что соль помогает не только очистить квартиру от негативной энергии энергий, но и обеспечивает защиту от сущностей, что делает ее идеальным помощником при проведении различных ритуалов.

Свечи

Свечи – один из самых простых и эффективных способов очищения энергии внутри дома с помощью огня. Когда свечи горят, они вытягивают отрицательные энергии из окружающей среды, очищая воздух и создавая спокойную атмосферу. Пламя свечи притягивает негатив и поглощает его своим ярким светом. Кроме того, свечи наполняют комнату положительной энергией и создают ощущение комфорта для присутствующих в доме. А аромат некоторых свечей может помочь почистить дом от застоявшейся энергии.

Очищение дома от негатива с помощью свечи

Для очищения квартиры нужно обойти весь дом с горящей свечой слева направо. Особое внимание обратите на каждый угол, а также окна и двери. Для этой практики достаточно будет обычной церковной свечи

Подольше задерживайтесь там, где свеча будет коптить черным или трещать.

Зеленые растения для очистки и гармонизации пространства

Гармонизация пространства с помощью растений – идеальный способ привнести баланс и спокойствие в любой дом. Комнатные растения не только обеспечивают кислород, но и являются очистителями энергетики дома. Например, герань – отличный выбор для гармонизации пространства благодаря своей способности поглощать негатив и затем выпускать его обратно в атмосферу в виде позитивной энергии. Кактусовые растения тоже могут поглощать негатив из окружающего их пространства, нейтрализуя его. Примула и розмарин успокаивают, расслабляют и дарят хороший сон, а фикус помогает подавить агрессию и создать ощущение гармонии в помещении. Цикламен помогает объединить людей и способствует единству в семье, а бегонии буквально высасывают весь негатив в помещении. В сочетании друг с другом эти различные комнатные растения оказывают мощное воздействие на любое помещение, превращая его в успокаивающий оазис, наполненный позитивом и гармонией.

Растения очистят пространство от негатива

Но! Нужно понимать, что не все растения следует держать в квартире. Некоторые растения, такие как традесканция, папоротники, плющ и некоторые виды лиан, могут легко вытягивать энергию из помещения и вызывать дискомфорт у живущих в нем людей. Известно, что эти растения-вампиры создают атмосферу удушья и беспокойства, что может негативно сказаться на вашем самочувствии. Монстера – еще одно растение, которое не следует держать в помещении, поскольку оно печально известно своей прожорливостью и жадностью до энергии, поэтому лучше всего подходит для общественных мест с постоянной активностью.

Вампиром может стать и любое растение, если ему недостаточно ухода. Больные и засыхающие растения способны отнимать у вас энергию. Поэтому старайтесь избавляться от таких.

Окуривание

Окуривание как способ борьбы с неативом

Окуривание – это древний очистительный ритуал, который использовался на протяжении веков для очищения энергии помещения. При сжигании трав или благовоний, таких как лаванда или можжевельник, белый шалфей или палочки священного Пало Санто, в воздух выпускается ароматный дым, который помогает избавиться от негатива и очистить энергетику дома. Помимо очищения, сжигание трав также приносит целебные ароматы, которые помогают уму и телу успокоиться. Например палочки Пало Санто используются уже много столетий шаманами для очищающих ритуалов. Чтобы провести ритуал, зажгите палочку, задуйте, чтобы она задымилась и пройдите по комнатам, представляя как этот дым очищает пространство и наполняет его позитивными вибрациями.

Звук колокольчика

Использование поющих чаш или колокольчиков для очищения пространства от негативной энергии – древняя и эффективная практика. Эти инструменты создают успокаивающую и мирную атмосферу, а также несут очищающую энергию, которая отгоняет злых духов и любые другие формы низких вибраций. Поющие чаши особенно полезны, поскольку они создают мощные звуковые волны, которые могут очистить окружающую среду.

Колокольчики также очень эффективны для очищения пространства: просто возьмите его в левую руку и и пройдите по квартире по часовой стрелке начиная от входной двери, быстро звоня в каждой комнате, пока не завершите круг. При этом вы должны визуализировать яркий белый свет, исходящий от звука, создаваемого этими инструментами, который вытеснит все задерживающиеся деструктивные энергии и заменит их позитивными. Считается, что эта практика более эффективна, если выполнять ее в определенные лунные циклы, на рассвете или в сумерках, когда энергии более мощные.

Хотя это может показаться вам странным или даже смешными многие люди отмечают для себя явную пользу очищения дома от деструктивных энергий. Если у вас постоянно нет энергии, вам дискомфортно дома или просто вы себя неважно себя чувствуете, возможно, стоит попробовать эти способы очищения пространства. К тому же, для этого не требуется никакого специального оборудования или подготовки – это может сделать каждый! Попробуйте и посмотрите, заметите ли вы разницу в своем настроении и общем самочувствии.

Похожие статьи

Методическое пособие по магическим артефактам

Содержание статьи:​Методическое пособие по магическим артефактам1. Определение объектов типа «Артефакт».2. Принцип работы артефактов.3. Структура артефактов.4. Классификация артефактов.4.1. Классификация по типу строения тонкого тела (Заклинания).4.2. Классификация…

25 видов медитации и техник для начинающих, какой способ медитации выбрать?

Содержание статьи:25 видов и техник медитации для начинающих, какой способ медитации выбрать?Виды и способы медитации для начинающих1. Медитация для начинающихЙогические медитации и практики2. Медитация на…

Как вспомнить прошлую жизнь самостоятельно

Содержание статьи:Как вспомнить прошлую жизнь самостоятельноЕсть ли доказательства, что прошлые жизни человека существуют?Зачем самостоятельно вспоминать свои прошлые жизни?Как вспомнить прошлую жизнь во снеВоспоминания прошлых жизней…

Ответы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Works with AZEXO page builder