Медитация для начинающих по раскрытию чакр

Медитация для начинающих по раскрытию чакр

«Энергетический орган», или чакра, – одно из основных понятий в парапсихологии, йоге и многих религиях. Чакры определяют работу соответствующих им органов нашего тела. Развить энергетику чакр (раскрыть их) поможет следующая медитация: для начинающих. Расскажем подробно.

Описание техники медитации для начинающих

Расположитесь удобно. Вначале сосредоточьтесь примерно на 3 мин в самой нижней части позвоночника (Муладхаре). Дышите через нее. Пусть ваше дыхание будет размеренным и ровным.

Переведите центр внимания на уровень половых органов (Свадхистану). Потом — в  Манипуру. Через каждую чакру дышите около 3 минут.

Сфокусируйтесь в Анахате (на позвоночном столбе, уровень грудной клетки) на 3 мин. Следующая точка вашего внимания — Вишудха (в области центра горла). Шестая чакра (третий глаз), затем седьмая (теменная) — на каждом вдохе ощущайте, как дыхание идет через энергетический центр, и делайте это 3 мин. После седьмой чакры обратите ваше внимание на ауру, пространство вокруг. Напоминаем, в парапсихологии аура — это «оболочка» из энергий, окружающая тело. Сфокусируйте внимание на ней. Почувствуйте, как аура насыщается энергией.

Теперь посидите спокойно, сохраняя дыхание ровным. Позвольте энергетическому потоку ассимилироваться. Сделайте 3 глубоких вдоха. Открыли глаза.

Тело — это наш первый инструмент. Практикуя медитацию, мы словно учимся играть на настоящем музыкальном инструменте, в то же время вбирая гармонию и максимальный резонанс.

Почему быстрое раскрытие чакр может быть опасным

Представьте, что ваши энергетические центры внезапно открылись, и в них полились вибрации окружающего мира. А теперь вспомните, насколько атмосфера в современном городе наполнена негативными эмоциями и низкими вибрациями. Парапсихология предостерегает нас, что бесконтрольное раскрытие чакр приведет к проникновению в них всей «грязи», которая нас окружает. Кроме того, в Тонком мире, окружившем Плотный мир, находятся астральные сущности. В ходе раскрытия чакр завеса между этими мирами утончается, и у вас могут появиться «нежеланные гости». Приведенная выше медитация для начинающих — хороший способ раскрыть чакры постепенно, естественным образом.

Похожие статьи

Методическое пособие по магическим артефактам

Содержание статьи:​Методическое пособие по магическим артефактам1. Определение объектов типа «Артефакт».2. Принцип работы артефактов.3. Структура артефактов.4. Классификация артефактов.4.1. Классификация по типу строения тонкого тела (Заклинания).4.2. Классификация…

25 видов медитации и техник для начинающих, какой способ медитации выбрать?

Содержание статьи:25 видов и техник медитации для начинающих, какой способ медитации выбрать?Виды и способы медитации для начинающих1. Медитация для начинающихЙогические медитации и практики2. Медитация на…

Пранаяма для начинающих: дыхательные упражнения и техники дыхания

Содержание статьи:Пранаяма для начинающих: дыхательные упражнения и техники дыханияЧто такое пранаяма? Важность дыханияПольза пранаямыПротивопоказания к выполнению пранаямыВиды пранаямы: уджайи, капалабхати и другиеОсновные правила выполнения пранаямы…

Тонкие тела человека: изучение астральных и ментальных структур нашего бытия

В нашем путешествии по изучению тонких структур человеческого бытия мы встретимся с понятиями, которые раскрывают глубинные связи между физическим и астральным, между видимым и невидимым,…

Ответы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Works with AZEXO page builder