Как с себя снять сглаз и порчу самостоятельно в домашних условиях?

Как с себя снять сглаз и порчу самостоятельно в домашних условиях?

Сглаз – это мощная и зловещая сила, которой боялись во многих культурах на протяжении всей истории человечества. Считается, что он приносит неудачи, болезни и несчастья тем, кто попадает под его власть. Но каковы признаки негативного воздействия и как от него избавиться?

В этой статье мы рассмотрим признаки порчи и сглаза, а также некоторые техники, которые помогут вам защититься от отрицательной энергии и снять ее с себя.

Evgeny

Основатель школы EsperMasters, биоэнергетик, эксперт по связи со своим Высшим началом, автор курсов и обучающих методик.

Как понять, что на вас сглаз, порча или проклятие?

Сглаз – это поверье, основанное на идее, что кто-то может причинить вред или проклясть другого человека, просто завистливо посмотрев на него. Это поверье встречается во многих культурах и религиях по всему миру. Как правило, считается, что если смотреть на кого-то с дурным намерением, то это приведет к несчастью для этого человека и может серьезно навредить ему.

Что такое сглаз?

Если же отойти от суеверий, то сглазом можно назвать форму негативного воздействия на энергетику другого, чаще всего неосознанную. Если же кто-то осознанно и целенаправленно желает зла, то речь будет уже идти о порче.

Первые признаки сглаза можно обнаружить, когда вы внезапно испытываете необъяснимое чувство дискомфорта или беспокойства без какого-либо четкого объяснения. Это может проявляться в физической форме, например, в виде головной боли, головокружения, тошноты или дрожи. Другие психологические симптомы могут включать трудности с концентрацией или сосредоточением на задачах, ночные кошмары, иррациональные страхи или даже паранойю. Вы также можете заметить внезапные изменения в своем поведении, не имеющие логического объяснения, например, стать необычайно раздражительным или агрессивным.

Если же вас не просто сглазили, а навели порчу, то признаками могут быть:

  • слуховые галлюцинации, например, вы слышите голоса или странные звуки
  • сильный страх и ужас перед чем-либо, даже без видимых причин
  • чувство апатии, грусти и отсутствие сил даже на простые задачи
  • сонливость или невозможность заснуть вообще
  • озлобленность по отношению к другим людям, находящимся поблизости
  • плохое самочувствие при виде религиозных символов, таких как кресты или святая вода
  • общая “черная полоса”, когда кажется, что все идет не так, как надо
  • физические симптомы – ощущение тяжести во всем теле, упадок сил, частое недомогание и даже ощущение давления на шею, как будто там кто-то сидит

Что нужно сделать перед снятием порчи или сглаза

При первых признаках сглаза или более серьезного воздействия важно принять срочные меры. Необходимо провести уборку в квартире, где вы проживаете, и избавиться от любых предметов, которые, по вашему мнению, могут быть пропитаны отрицательной энергией – например, кусочков ткани, ниток, иголок и других подозрительных предметов.

Что нужно делать при первых признаках сглаза и порчи?

Начните с входной двери и окон. Обратите внимание на иголку или гвоздик, которые могут быть вставлены в дверной косяк – чаще всего для наведения порчи используется именно это место. И если вы что-то обнаружили – не трогайте голыми руками! Рекомендуется использовать перчатки или тряпку, чтобы избежать случайного переноса отрицательной энергии из одного места в другое.

Вытащенную из косяку иглу необходимо постараться переломить, прочитав над ней заговор:

«Как совсем не касаются мои руки этой иглы, так и не коснется и беда моей и моей семьи судьбы. Как ломается иголка, так улетает назад и горе, беда. Моих слов не отменить, пока эту иголку не соединить. Пусть будет только так».

Затем тщательно осмотрите спальные помещения: постельные принадлежности и диваны должны быть вытряхнуты, шкафы и кладовки разобраны. Все, что выглядит хотя бы отдаленно подозрительным, следует собрать в мешки, вынести из дома и сжечь. Предметы, которые нельзя сжечь, закопайте в землю для большей безопасности.

Подклады не всегда делают тайно. Может быть так, что кто-то подарил вам вещь, которая использовалась во время магического ритуала. Поэтому, если в вашей жизни наступила полоса неудач, стоит вспомнить, с какого именно момента это началось. Может быть кто-то в тот же период сделал вам подарок? Это может быть простая безделушка. И если такая вещь нашлась, то без всяких сожалений избавляйтесь от нее с помощью способов, которые были описаны выше. Даже если подарок вам сделал близкий человек, который ну никак не попадает под подозрение, от вещи все же лучше уничтожить.

В самом буквальном смысле слова, порчу можно получить и с улицы – например, существуют определенные ритуалы, в которых люди переносят свои проблемы и болезни на материальные предметы, а затем выбрасывают их на улицу.

Почему нельзя поднимать найденные на улице украшения

Если кто-то находит такие предметы, это означает, что он примет на себя беды и трудности того, кто их бросил. Обычно такие “неприятные сюрпризы” встречаются на перекрестках. Например, человек может наткнуться на драгоценности или деньги и поддаться искушению подобрать их. И если же он возьмет эту вещь, то примет на себя целый ряд нежелательных тягот и проблем, которые принадлежат тому, кто ее выбросил.

Как с себя снять сглаз самостоятельно в домашних условиях?

С помощью возврата энергии

Если вы знаете того, кто наложил на вас сглаз, то лучшим вариантом действий будет мысленно сказать “отказываюсь принимать твой негатив” и представить, что вся плохая энергия, которую он послал в вашу сторону, возвращается прямо к нему.

Однако это может быть непросто, если вы не имеете четкого представления о том, кто является вашим врагом. В таких обстоятельствах может быть полезно представить плохое намерение в виде какого-то внешнего предмета, например, топора или стрелы. Визуализируйте это предмет, представьте, как вы вынимаете его из своего тела и очищаетесь. Подумайте о том, что он принадлежит не вам и что вы больше не желаете нести его. Кроме того, следует попытаться представить себе место повреждения, воображая, как оно затягивается, и направить на него свет.

Избавление от негатива с помощью визуализации

Вы можете использовать любые образы, которые придут вам в голову и помогут очистить энергетическое поле вокруг вас.

С помощью соли

Один из способов избавиться от негативной энергии – принять солевую ванну. Насыпав в ванну пачку соли и добавив пару капель эфирного масла, вы сможете создать успокаивающую и целительную атмосферу. Благодаря этому процессу соль будет поглощать отрицательные эмоции, которые вы можете испытывать.

Наполнив ванну водой, позвольте теплой жидкости окутать ваше тело и вдохните успокаивающий аромат масла. Расслабляйтесь в ванне до тех пор, пока это приносит вам удовольствие, позволяя всем заботам улетучиваться с каждой волной. Чтобы еще больше усилить эффект от принятия солевой ванны для очищения от негатива, заранее сформулируйте намерение о том, что именно вы хотите от себя освободить, и представьте, как свет входит в ваше тело, когда вы погружаетесь очищающие вас воды.

Соль как способ защиты от сглаза

Когда закончите, быстро выйдите из ванны и выпустите все, что вам больше не нужно или нежелательно, смыв это в канализацию. Это простое, но мощное действие поможет восстановить равновесие и мир в вашей душе.

Соль – эффективное средство для удаления неблагоприятной энергии не только из себя, но и из окружающей среды. Положив немного соли на подоконники и дверные проемы, вы сможете создать ауру, которая отгонит темные энергии.

С помощью свечи

Чтобы самостоятельно снять сглаз или другие негативные программы, можно обратиться за помощью к огню. Это делается с помощью свечи, зажгите ее и попросите пламя помочь сжечь весь негатив. Лучше всего произнести вслух то, о чем вы просите огонь, упомянув, что именно он должен сжечь (например, сглаз, плохие слова в ваш адрес и т.д.).

Снятие сглаза и негатива с помощью свечи

После того как свеча зажжена, ее следует медленно провести вокруг тела человека на расстоянии трех-пяти сантиметров. Тот, кто держит свечу, должен медленно и плавно двигаться сверху вниз, а также снизу вверх, одновременно проводя свечей у головы против часовой стрелки. Важно следить за поведением пламени. Обратите внимание, не меняет ли оно цвет, не коптит ли, не трескается и не рвется. Во время очищения нужно стоять с закрытыми глазами и сосредотачиваться на ощущениях. И важно, чтобы тот, кто проводит очищение, был здоров, так как это необходимо для того, чтобы процесс был эффективным.

При проведении очищения практикующий должен уделять особое внимание чакрам и позвоночнику, внимательно наблюдая за любыми изменениями в пламени, когда его там держат.

Процедуру очищения следует продолжать до тех пор, пока все аномалии не исчезнут.

Если вы заметили, что свеча погасла, даже если она находится в комнате без сквозняка и окна держат открытыми, на человеке порча и требуется более серьезная помощь.

В ритуале отжига может использоваться любой тип свечей, от толстых церковных до тонких восковых. И парафин, и воск подходят для использования во время этой практики. Однако практичнее выбрать тонкую восковую свечу, так как она полностью сгорит во время процесса. Не рекомендуется использовать одну и ту же свечу для нескольких человек или даже для одного и того же человека в разные дни, поскольку для каждого должен быть свой уникальный ритуал и источник света. Как правило, сеансы отжига могут длиться от десяти до двадцати минут в зависимости от сложности ситуации. Важно отметить, что после того, как свеча была зажжена и начала свой путь к полному сгоранию, ее не следует гасить до тех пор, пока она не выполнит свою задачу – тогда ее можно отдать человеку, чтобы он зажег ее у себя дома, когда останется один.

Если снять порчу в домашних условиях не удалось

Важно обратиться за помощью к опытному специалисту, если вышеперечисленные техники не помогают убрать негативную энергию и неприятности продолжают преследовать вас. Это должен быть опытный эзотерик. Своевременная помощь очень важны, так как самому справиться с таким энергиями бывает трудно. Отрицательная энергия может иметь далеко идущие последствия, если оставить ее без внимания. От развития нездоровых моделей поведения, таких как зависимости разного характера, до более серьезных проблем с психическим здоровьем, таких как депрессия и даже самоубийство. А если имеет место быть сильное воздействие, то неизбежны и серьезные проблемы со здоровьем. Поэтому важно предпринять необходимые шаги, чтобы избавиться от этих энергий до того, как они станут слишком сильными и начнут завладевать жизнью того, на кого были направлены.

Хотя о сглазе часто говорят вполголоса, бояться его не стоит. Снятие сглаза – не столь серьезный процесс. Часто его можно убрать самому. Чего не скажешь о более серьезном воздействии или проклятии.

Теперь, когда вы знаете признаки сглаза и способы его снятия, вы можете защитить себя и своих близких от его воздействия. Если вы подозреваете, что кто-то навел на вас сглаз, не медлите с принятием мер – чем раньше вы это сделаете, тем лучше.

Похожие статьи

Методическое пособие по магическим артефактам

Содержание статьи:​Методическое пособие по магическим артефактам1. Определение объектов типа «Артефакт».2. Принцип работы артефактов.3. Структура артефактов.4. Классификация артефактов.4.1. Классификация по типу строения тонкого тела (Заклинания).4.2. Классификация…

Как вспомнить прошлую жизнь самостоятельно

Содержание статьи:Как вспомнить прошлую жизнь самостоятельноЕсть ли доказательства, что прошлые жизни человека существуют?Зачем самостоятельно вспоминать свои прошлые жизни?Как вспомнить прошлую жизнь во снеВоспоминания прошлых жизней…

Родовые программы и сценарий рода – как избавиться от “наследства” предков?

Содержание статьи:Родовые программы и сценарий рода – как избавиться от “наследства” предков?Как мы связаны со своим родом?Негативная родовая программаПоложительные родовые сценарииРодовые программы: как обнаружить негативный…

25 видов медитации и техник для начинающих, какой способ медитации выбрать?

Содержание статьи:25 видов и техник медитации для начинающих, какой способ медитации выбрать?Виды и способы медитации для начинающих1. Медитация для начинающихЙогические медитации и практики2. Медитация на…

Ответы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Works with AZEXO page builder