Эгрегор – что это такое простыми словами

Эгрегор – что это такое простыми словами

Эгрегор простыми словами

Эгрегор – это вместилище человеческой энергии, единое энерго – информационное поле.
Верите ли вы в эгрегоры или нет – не имеет значения, они в любом случае оказывают влияние на вашу жизнь и те решения, которые вы принимаете.

В этой статье мы постараемся выяснить, что представляют собой эгрегоры, какие виды эгрегоров бывают, как именно они влияют на людей и окружающий мир.

Evgeny

Основатель школы EsperMasters, биоэнергетик, эксперт по связи со своим Высшим началом, автор курсов и обучающих методик.

Эгрегор – что это такое?

Эгрегор - это

Что такое эгрегор? Это сложное понятие, которое выходит за рамки простого объединения многих людей. Это энерго-информационная структура, существующая на духовном уровне, объединяющая людей с одинаковыми ценностями или общей идеей и по сути являющаяся продуктом психических выделений человечества. Иначе говоря это скопление энергии.
Первым про эти энергетические структуры писал еще Виктор Гюго, в русской же литературе первым об эгрегоре заговорил Даниил Андреев, автор книги Роза мира.

Независимо от того, насколько разнообразны члены эгрегора, у них есть общие элементы – есть общая идея, которая связывает их вместе, и все они идентифицируют себя как часть одного сообщества. Можно сказать, что они единомышленники. Даже если члены эгрегора разбросаны на большие расстояния или разделены такими барьерами, как язык или культура, их связь все равно достаточно крепка.

Эгрегором, по сути, является любая группа людей, которая разделяет определенную общность или идею. Бренды одежды, марка авто, вегетарианство, йога и многое другое – это тоже все эгрегоры. Отдельная семья или компания из 10 человек тоже имеют свой эгрегор. Мало того, есть эгрегор места, например магазины, кафе, рестораны, города, страны и другие места, где человек может испытывать определенное чувство принадлежности. Например, войдя в определенный ресторан, человек может почувствовать себя не в своей тарелке из-за своего наряда. В этом и заключается сила, которой может обладать эгрегор, – он способен как привлекать, так и отталкивать людей, которые ищут свою группу. Вы можете встречать единомышленников в самых неожиданных местах, что показывает вашу общую принадлежность к тому или иному эгрегору.

Эгрегор, как утверждает эзотерика, является энергетической системой, которая поддерживается коллективным сознанием ее участников. Чем больше людей являются ее частью, тем сильнее и больше она становится, а значит, приобретает все большую силу. По мере своего развития она не только овладевает сознанием людей, но и защищает, питает и поддерживает одновременно всех членов группы. Эта энергетическая сила, безусловно, оказывает огромное влияние на своих членов и способна руководить мыслями и эмоциями людей. Однако, поскольку она основана на коллективном соглашении между этими членами, она также может быть полезной для них. Она может способствовать формированию чувства общности и цели, обеспечивать поддержку и защиту тем, кто в ней нуждается. Все это вместе работает на то, чтобы все участники получали пользу от эгрегора – и пока они вносят энергию в эту уникальную систему, она будет продолжать крепнуть и питать их в ответ.

Как работает эгрегор?

Как работает эгрегор

Эгрегор собирает энергию среди своих членов и затем перераспределяет ее между ними. Эта энергия собирается посредством коллективного сосредоточения на общих целях и идеях, которые связывают группу вместе. Члены эгрегора могут сознательно использовать эту энергию, направляя ее на достижение любой цели. Таким образом происходит взаимное развитие эгрегора и индивидуумов через обмен энергией. Если кто-то из членов эгрегора злоупотребляет этой энергией или идет против интересов эгрегора, то это может иметь для него негативные последствия, такие как ощущение отрыва от группы, усталость, истощение и уныние. В результате человеку может потребоваться воссоединение с другим эгрегором, чтобы восстановить баланс и гармонию.

Что значит быть в эгрегоре?

Подключение к эгрегору – это создание энергетического канала между человеком и эгрегором. Наличие этого канала определяется тем, насколько человек принимает ценности того или иного эгрегора и живет в соответствии с ними. Человек может быть связан с эгрегором как гражданин страны или как часть своей религии. Более того, часто человек связан сразу с несколькими эгрегорами. Вы можете быть патриотом одной страны, а исповедовать совершенно другую религию, не являющуюся распространенной на этой территории. Кроме этого, вы можете работать в организации с определенным набором идеалов и ценностей. Все это представляет собой отдельные эгрегоры, которые могут иметь противоречивые послания. Идея одновременного взаимодействия с несколькими эгрегорами не является чем-то необычным. На самом деле, в наше время это стало нормой.

В мире эгрегоров место человека во внутренней иерархии является ключевым. Это место определяет то, что человек получает от эгрегора. Место в иерархии может быть достигнуто благодаря внешним факторам, таким как должностной рейтинг или положение в определенном обществе, но оно также может быть обусловлено внутренними качествами и невидимыми силами. Положение человека в организации или сообществе может не обязательно определять его положение в конкретной иерархии эгрегоров. 

Место человека в эгрегоре

В мире эгрегоров место человека во внутренней иерархии является ключевым. Это место определяет то, что человек получает от эгрегора. Место в иерархии может быть достигнуто благодаря внешним факторам, таким как должностной рейтинг или положение в определенном обществе, но оно также может быть обусловлено внутренними качествами и невидимыми силами. Положение человека в организации или сообществе может не обязательно определять его положение в конкретной иерархии эгрегоров.

Чтобы подключиться к эгрегору необходимо выполнить некоторые условия. На чисто психологическом уровне важно осознать себя частью этого эгрегора. Иногда, в зависимости от контекста или среды, также приходится придерживаться некоторых более формальных критериев, например, иметь право на гражданство страны или родиться на ее территории, чтобы быть частью ее эгрегора.

Как проявляют себя эгрегоры в жизни людей?

Сила эгрегоров – то, о чем мы можем не подозревать, но что оказывает глубокое влияние на нашу жизнь. Принцип сохранения энергии гласит, что энергия не перестает существовать, а лишь переходит в различные формы. Люди, объединенные общими принципами, идеями и эмоциями, излучают огромное количество энергии. По сути они являются донорами эгрегориальной системы, для которой важно подключать как можно больше людей. Эгрегор питается энергией, то есть иначе говоря энергия питает эгрегор. В результате энергия, вырабатываемая членами этой группы, направляется на достижение одной цели – увеличения самой системы.

Эгрегор может оказать глубокое влияние на жизнь человека, руководя им через его подсознание.

Эта форма энергообмена может быть как положительной, так и отрицательной. Например, считается, что детей нужно крестить как можно скорее, чтобы с ними не случилось какой беды. То есть, чтобы ребенок, который пока не может сам попасть под влияние эгрегора, находился под защитой такой мощной системы, как христианство. А если, например, речь идет об алкоголизме, не сложно догадаться, какие энергии там преобладают и что является основой удержания.

Эгрегоры

Помощь, которую система оказывает донору имеет две стороны: она предлагает как поддержку его благополучия и защиту от любых потенциально вредных действий, так и питается его энергией сама. Как только образ мыслей и поведение донора меняются, происходит смена эгрегора на другой. И она может быть весьма болезненной. Когда связь между донором и покровителем нарушается, поток энергии блокируется. И то, что раньше подпитывало человека, внезапно обрывается. Это может проявляться по-разному: могут испытывать трудности в достижении успеха, часто оказываясь в цикле повторяющихся неудач и несчастий. Начинаются проблемы со здоровьем, а проекты на работе выполняются не совсем так, как планировалось. Так эгрегор говорит о том, что не хочет терять своего донора.

Виды эгрегоров

Можно сказать, что эгрегоры бывают двух типов: деструктивные и конструктивные. Первые оказывают гораздо более сильное влияние на образ мышления и поведение человека, часто насильственно вмешиваясь в его жизнь. И наоборот, второй тип гораздо менее навязчив и работает только при явном согласии конкретного человека. По сравнению с конструктивными эгрегорами, которые предоставляют большую свободу выбора и автономию, активные могут считаться гораздо более опасными.

Человек, принадлежащий к агрессивному эгрегору, находится под сильным контролем, его деятельность и убеждения жестко регламентированы. Это может варьироваться от образа жизни, дресс-кода и ограничения в питании, до более интенсивных идеологических убеждений, которые могут включать в себя отказ от личной свободы. Часто такой эгрегор сложно покинуть, он пытается до последнего сохранить канал своего питания. Религиозные культы являются классическим примером деструктивного эгрегора, который диктует практически все аспекты жизни своих членов; это включает навязывание строгих правил поведения и внешнего вида, регулирование того, с кем они проводят время, и введение экономических ограничений. Даже те, кто не вовлечен в группу, могут ощущать его присутствие, так как она имеет тенденцию быть очень заметной в обществе через свои усилия по вербовке, программы по работе с населением и другие формы рекламы и пропаганды.

Виды эгрегоров

Такой эгрегор разрушает и оказывает наибольшее влияние на тех, кто находится под его властью. Страх покинуть его часто слишком велик для многих людей, которые чувствуют себя запертыми в системе. Связь с эти эгрегором сложно прервать.

Конструктивный эгрегор не стремится оказывать большое влияние на жизнь, а регулирует только те ее аспекты, которые непосредственно затрагивает. Как правило, для него характерна общая идеология, которая не навязывается его участникам. Хорошим примером является эгрегор любителей чая, свободный коллектив людей, которые собираются вместе, чтобы насладиться различными сортами и вкусами этого напитка. Они могут делиться знаниями или советами о лучших методах заваривания или поиска качественного чая, или им просто нравится говорить о своих индивидуальных предпочтениях и опыте использования различных сортов чая. При этом никто никому ничего не навязывает. Такие эгрегоры безопасны.

Кроме того эгрегоры могут быть разных видов:

Религиозные
Эгрегоры государств и стран
Социальные эгрегоры
Родовые эгрегоры и тд

Какие бывают эгрегоры?

Как выйти из эгрегора?

Совсем выйти из всех эгрегоров вы не сможете. Это просто невозможно. Это имеет смысл только тогда, когда вы находитесь под влиянием деструктивного эгрегора, разрушающего вашу жизнь. Но и тогда выйти из-под влияния эгрегора непросто. Это требует изменения своего отношения и поведения, а также значительной дозы мужества и самодисциплины.

Прежде всего, важно понять как эгрегор влияет на вашу жизнь. Спросите себя, почему вы следовали именно ему, что побуждало вас к этому, и актуальны ли эти причины для вас сегодня. Найдите время, чтобы обдумать свои действия и убедиться, что вы принимаете решения, основываясь на собственных ценностях и целях, а не на чьей-то программе.

После того как вы проведете самоанализ и определите, какие части влияния эгрегора необходимо устранить, чтобы вернуть контроль над своей жизнью, начинайте действовать. Это может включать в себя ведение более осознанного образа жизни. Следите за тем, какие СМИ предоставляют вам новости и информацию; осознавайте, кто влияет на ваши мысли и мнение; будьте особенно внимательны при потреблении контента в Интернете или при общении с людьми, не входящими в ваш внутренний круг. Для того чтобы каждое принятое решение соответствовало вашим истинным ценностям, заведите новые привычки, например, изучать различные источники, прежде чем сформировать свое мнение, или записывать все идеи, прежде чем реализовывать новые планы.

Чтобы не попасть по влияние очередной негативной системы рекомендуется вкладывать свое время в личностный рост, медитацию или физическую активность. Это также даст вам больше ясности относительно направления, в котором вы хотите двигаться, не поддаваясь внешнему давлению со стороны сил, пытающихся контролировать вашу жизнь.

И последнее, но не менее важное: помните, что выход из-под влияния эгрегора требует времени и терпения – могут быть моменты, когда прогресс кажется медленным, но не останавливайтесь на достигнутом. Каждый маленький шаг приближает нас к цели!

Похожие статьи

Методическое пособие по магическим артефактам

Содержание статьи:​Методическое пособие по магическим артефактам1. Определение объектов типа «Артефакт».2. Принцип работы артефактов.3. Структура артефактов.4. Классификация артефактов.4.1. Классификация по типу строения тонкого тела (Заклинания).4.2. Классификация…

25 видов медитации и техник для начинающих, какой способ медитации выбрать?

Содержание статьи:25 видов и техник медитации для начинающих, какой способ медитации выбрать?Виды и способы медитации для начинающих1. Медитация для начинающихЙогические медитации и практики2. Медитация на…

Эзотерика для начинающих: первые шаги на пути к самопознанию. С чего начинать изучение?

Эзотерика для начинающих – это захватывающее путешествие в мир самопознания и развития внутренних способностей. Этот путь позволяет не только раскрыть скрытый потенциал, но и научиться…

Какие исследования проводит Ассоциация “Атлантида”?

Содержание статьи:Какие исследования проводит Ассоциация “Атлантида”?1. Изучение основной парадигмы2. Квалификационная система2.1. Стажёр2.2. Практикант2.3. Ассистент2.4. Инструктор2.5. Координатор3. Парадигма Ассоциации «Атлантида» 3.1. Исторический блок «Предание»3.2. Технологический блок “Наследие”3.3.…

Сила взгляда

Содержание статьи: Сила взглядаПопадаются люди, чей взгляд выдержать невозможноОпасность взгляда​Магнетический взглядСуществуют упражнения по развитию и тренировке силы взглядаСамурайский тренинг силы взглядаПредостережения и напутствия  Сила взгляда Для…

Ответы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Works with AZEXO page builder